19

Барнаул

В 2021 году в Алтайском крае приобретут 47 единиц тяжелой медицинской техники

ИА Атмосфера
  • 30 августа, 2021
В больницы и поликлиники региона поступят современные компьютерные томографы, маммографы и рентген-аппараты

Барнаул, 30 августа - Атмосфера. В 2021 году рамках программы "Модернизация первичного звена здравоохранения Алтайского края" приобретут 47 единиц тяжелой техники.

В больницы и поликлиники региона поступят современные компьютерные томографы, маммографы и рентген-аппараты, сообщает Министерство здравоохранения Алтайского края.

Министр здравоохранения региона Дмитрий Попов отметил, что в крае впервые установят столько оборудования за один год: "Программа модернизации первичного звена позволит нам не только заменить в больницах Алтайского края устаревшее оборудование, которое уже выработало ресурс, но и установить там, где раньше вообще не было подобной техники. Например, закупят восемь маммографов и два компьютерных томографа в Заринске и Благовещенке. Ранее пациентам для обследования приходилось ехать за пределы района. Теперь эти виды диагностики станут более доступны жителям края".

В медучреждениях готовят помещения для нового оборудования. Порядка 100 миллионов рублей на эти цели выделят из краевого бюджета. Специалисты поясняют, что для установки специализированного медицинского оборудования недостаточно покрасить стены и потолок. Помещение должно соответствовать определенным санитарно-эпидемиологическим и радиационным требованиям.

В большинстве медицинских учреждений подрядчики уже приступили к работе.

Новости партнеров

Комментарии

Евгений
Это, конечно, хорошо, но было бы еще хорошо, чтобы во всех больницах нашей страны внедрили систему таблет-питания, которое здорово облегчает соблюдение санитарно-гигиенических требований к хранению и перевозки продуктов питания в медицинских учреждениях и других организациях. Конечно, это не дело одного дня, ведь для организации такого питания нужно специальное оборудование: ленточные конвейеры, термпоподносы, тележки для термоподносов [url=https://eq-vip.cafe/catalog/tablet-pitanie/telezhki-dlya-termopodnosov/]здесь[/url] и многое другое, но к этому нужно стремиться!
Тамара
Согласна с вами. Давно уже пора в больницах организовать нормальную систему питания. Если в частных клиниках, хоть как-то на уровне этот вопрос, то в обычных больницах, порой, людей кормят как скот.

18 августа: новые правила по обращению с ТКО и снижение цен на товары

В Барнауле при реставрации богадельни купца Пуртова нашли скрытые двери

Детская поликлиника №9 Барнаула выплатит 25 млн рублей по решению суда

Жители Алтайского края защищают свои квартиры от мошенников, ограничивая сделки

В Барнауле вступают в силу новые правила по обращению с ТКО

В Барнауле может провалиться аукцион по продаже огромных участков земли

В Алтайском крае семьи погибших участников СВО предупредили о новой схеме обмана

Алтайского пристава подозревают в присвоении полумиллиона из премий подчиненных

В Барнауле выставили на торги школу-памятник за 39,5 млн рублей

Экс-директор "Горэлектротранса" обязан вернуть мэрии и минтрансу крупную сумму

Муниципальная реформа стартовала с широкого обсуждения с главами муниципалитетов

Еще один проигрыш: с экс-подрядчика скандальной развязки взыскали 3,2 млн рублей

Стали известны регионы Сибирского ФО с наибольшим ростом зарплат в 2025 году

Цены на топливо в Алтайском крае: июль показал умеренный рост

В Алтайском крае снизились цены на продовольственные товары

Алтайские инвесторы наращивают активность на фондовом рынке

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 11 по 17 августа

Представители каких профессий больше всего скучают по работе в отпуске — SuperJob

Деловой гороскоп на 18 августа: космические советы для успешного бизнеса

Сезон клещей в Алтайском крае идет на спад

В Панкрушихинском районе продолжается строительство путепровода

Ушел из жизни Иван Тобоев: экс-глава Шебалинского района и уважаемый хирург

В Горном Алтае выставлена на продажу база отдыха с рестораном за 170 млн рублей

Барнаульцы разделились во мнениях о школьной форме: 33% за единый стандарт

Более 13 тысяч раз позвонили спамеры жителю Барнаула

Архив