29

Барнаул

ВТБ начал работу по кредитной программе Ростуризма

ИА Атмосфера
  • 12 июля, 2021
Программа предусматривает льготные кредиты на строительство и реконструкцию гостиниц по ставке от 3 до 5%.

Москва, 12 июля - Атмосфера. ВТБ начал прием заявок в рамках государственной программы поддержки инвестиционных проектов в туристической сфере. На текущий момент на рассмотрении банка находится 17 проектов в сегменте среднего и малого бизнеса на общую сумму финансирования 20 млрд рублей. Программа предусматривает льготные кредиты на строительство и реконструкцию гостиниц по ставке от 3 до 5%.

Кредитные средства в рамках программы предоставляются на срок до 15 лет в сумме от 100 млн рублей. Льготное финансирование могут получить проекты по строительству и реконструкции гостиниц категории не менее "три звезды", многофункциональных комплексов с номерным фондом санаторно-курортных организаций и других объектов туристической инфраструктуры. Условия программы регламентируются Постановлением Правительства РФ №141.

"ВТБ одним из первых совместно с Ростуризмом начинает работу в рамках новой инициативы государства по поддержке туриндустрии. Для банка стратегически интересно развивать социально-важные инфраструктурные проекты страны. Считаем, что программа будет способствовать росту числа объектов туристической инфраструктуры, популяризации внутреннего туризма, созданию новых рабочих мест и поддержке отрасли, серьезно пострадавшей в период пандемии. На наш взгляд, разработанный механизм финансирования эффективен и привлекателен по условиям для инвесторов, что подтверждается высоким интересом клиентов еще со старта программы", − отметил Денис Бортников, заместитель президента-председателя правления ВТБ.

Ранее ВТБ первым из банков заключил в рамках ПМЭФ-2021 соглашение с Федеральным агентством по туризму России о поддержке инвестиционных проектов в туристической сфере.

Новости партнеров

В Барнауле готовятся к открытию пляжа на острове Помазкин

Почти 40 зданий в центре Барнаула останутся без воды на одну ночь

Покорил сумки и соцсети. Как Labubu превратился в символ стиля 2025 года?

18 июня: дополнительные рейсы из Барнаула в Москву и подорожание бензина

Директора алтайского социального центра "Рубикон" освободили из-под стражи

Стало известно, когда медаль красноармейца Коряйкина передадут родственникам

В Барнаульском аэропорту запустили дополнительные рейсы в Москву

Жители Алтая, заявившие налоговые вычеты, уже вернули из бюджета 4 млрд рублей

Алтайский край предлагает логопедам новый курс, посвященный помощи неговорящим детям

Алтайские власти выплачивают по 10 тысяч рублей парам, отмечающим 50-летие брака

Алтайские аграрии увеличивают посевы масличных из-за сложностей с реализацией гречки

Бензин в Алтайском крае подорожал на 11,4 % за год

В Барнауле иностранец получил срок за коррупционную схему с видом на жительство

Андрей Турчак определил кандидатов в министры Республики Алтай

Виктор Томенко возглавил делегацию региона на Петербургском экономическом форуме

Подорожает ли гречка в Алтайском крае?

Почти 60% барнаульцев поддерживает дополнительный отпуск для многодетных

В Алтайском крае выявлено более 900 нарушений в использовании бюджетных средств

Кто возглавил медиарейтинг алтайских ректоров в мае?

17 июня: нападение на мать с ребенком и суд над главой барнаульского "Сталин-центра"

В Алтайском крае определили, какие вопросы будут обсуждаться на 42-й сессии АКЗС

В Республике Алтай зафиксировано рекордное число пострадавших от клещей

В Мамонтовском районе начали ремонт участка трассы "Буканское — Комсомольский"

Какие масштабные культурные события пройдут этим летом в Алтайском крае?

Алтайские аграрии уже заготовили 55 тысяч тонн кормов

Архив