21

Барнаул

ВТБ Лизинг в полтора раза увеличил продажи автомобилей Volkswagen

ИА Атмосфера
  • 23 ноября, 2020
Новости банка ВТБ.
Москва, 23 ноября - Атмосфера. За 10 месяцев 2020 года ВТБ Лизинг (входит в группу ВТБ) передал клиентам более 1300 автомобилей Volkswagen, что на 50% превышает аналогичный показатель прошлого года. Компания входит в топ-3 по объему машин марки, проданных в лизинг в России.
 
Наибольшей популярностью у клиентов в 2020 году пользовались модели Polo, Tiguan  и Touareg. Самую большую динамику роста продаж при этом показали Jetta (в 3 раза) и Polo (в 2,9 раза). В течение прошедших 10 месяцев пик интереса к автомобилям Volkswagen в ВТБ Лизинг пришелся на летние месяцы, когда клиентам было передано более 500 транспортных средств, что объясняется отложенным спросом в период пандемии, а также действующими в этот период программами государственной поддержки малого и среднего бизнеса.
 
ВТБ Лизинг сотрудничает с ООО «Фольксваген Групп Рус» с 2012 года. В прошлом году компания заняла одну из лидирующих позиций по лизинговым продажам в портфеле марки. ВТБ Лизинг увеличил объем продаж, в том числе, за счёт крупных сделок в рамках проекта развития каршеринга в Москве.
 
"Мы рассчитываем на дальнейший рост продаж Volkswagen. Это очень популярная марка в России и, в частности, среди клиентов ВТБ Лизинг. В 2020 году спрос на автомобили бренда поддержала программа льготного лизинга Минпромторга, которая впервые была расширена на машины для такси, в том числе и на модель Polo. Многие наши клиенты из данного сегмента воспользовались этой возможностью, чтобы выгодно обновить или пополнить свои парки. Автомобили Volkswagen ценят за высокий уровень качества конструктивной сборки и потребительские свойства, и мы рады предоставить наиболее привлекательные и комфортные условия для их приобретения", - отметил Вячеслав Михайлов, начальник управления развития бизнеса автолизинга ГК ВТБ Лизинг.
 
"Мы предлагаем не только надежные автомобили, но и полный пакет услуг, начиная с рекомендации по выбору той или иной модели Volkswagen и комплектации и заканчивая профессиональным сервисом. Постоянно обновляя модельный ряд, мы всегда внимательно относимся к пожеланиям клиентов и стараемся предугадать их, внедряя все больше инновационных решений в наши автомобили. Для корпоративных клиентов мы предлагаем несколько способов пополнения автопарка, в том числе и лизинг, который помогает компании сэкономить средства. Мы рады, что клиенты ВТБ Лизинг все больше пользуются преимуществами этого финансового механизма", - добавил Дмитрий Кучинский, руководитель группы корпоративных продаж Фольксваген Легковые автомобили.

Новости партнеров

Деловой гороскоп на 2 августа: космические советы для успешного бизнеса

1 августа: домашний арест Фроловой и новая схема мошенничества через Telegram

Глава Первомайского района под домашним арестом: в чем подозревают Юлию Фролову?

Рубцовчанин лишился денег и доступа к мессенджеру после перехода по ссылке

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Деловой гороскоп на 1августа : космические советы для успешного бизнеса

31 июля: иск против службы такси и возвращение алтайской гречки в Беларусь

На Алтае с виновника ДТП судебные приставы взыскали 70 тыс. рублей в пользу ребенка

Прокуратура Барнаула подала иск против службы такси "Максим"

Когда нет связи — спасет Wi-Fi: "Новые люди" призывают власти действовать немедленно

Архив