27

Барнаул

Доцент алтайского медуниверститета выиграл номинацию "Врач-педиатр, педагог" всероссийского конкурса "Детский врач 2019"

ИА Атмосфера
  • 26 февраля, 2020
В Москве проходил XXII Конгресс педиатров России с международным участием "Актуальные вопросы педиатрии".

Барнаул, 26 феврала - Атмосфера. 21-23 февраля в Москве проходил XXII Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные вопросы педиатрии».

Ежегодно в рамках данного мероприятия проводится конкурс «Детский врач 2019 года», «Детская медицинская сестра 2019 года», «Медицинская организация педиатрического профиля 2019 года», «Лучший художественно-исторический очерк по истории российской педиатрии», «Образовательное учреждение высшего образования педиатрического профиля 2019 года», «Профессиональное образовательное учреждение педиатрического профиля 2019 года».

В этом году доцент кафедры пропедевтики детских болезней Алтайского государственного медицинского университета Денис Фуголь участвовал в конкурсе «Детский врач 2019 года». Для участия в мероприятии необходимо было предоставить пакет документов: автобиографию, характеристику, подписанную руководителем учреждения, справку о результатах трудовой деятельности за 3 года (не более 15 страниц), информацию о наградах, грамотах, поощрениях, фотографии (1 – 2 шт.).

По итогам Денис Фуголь победил в номинации "Врач-педиатр, педагог". Ему вручён ДИПЛОМ победителя конкурса, сообщает официальный сайт АГМУ.

«У меня были отзывы от Алтайского общества целиакии, некоторых пациентов, характеристики от коллег, с которыми приходится сталкиваться в процессе профессиональной деятельности. Фото с пациентами и студентами. Если честно, то никакого тщеславия и особого желания выиграть не было, отправил и отправил. А за 10 дней до проведения конгресса пришло официальное письмо от Союза педиатров России, в котором поздравили с победой в конкурсе и попросили подтвердить участие в торжественном мероприятии награждения. Окончательно поверил в победу только тогда, когда перед торжественным открытием позвонили представители организаторов и поводили на выделенные для номинантов места в зале», – рассказывает Денис Сергеевич.

NB! На открытии присутствовали министр здравоохранения Мурашко М.А., директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения Байбарина Е.Н., министр науки и высшего образования Фальков В.Н., почетный президент Союза педиатров России, доктор медицинских наук, профессор, академик РАН Баранов А.АА.

Церемонию награждения вела Намазова-Баранова Лейла Сеймуровна - председатель Исполкома Союза педиатров России, доктор медицинских наук, профессор, академик РАН.

Вместе с преподавателем ездили студент 5 курса педиатрического факультета Алексей Решетников и студентка 6 курса педиатрического факультета Анастасия Мазоха. Ребята участвовали в конкурсе Молодых ученых в рамках конгресса, выступили с постерными докладами, посетили заседания заинтересовавших их секций. Ребят приняли в Союз педиатров России. К сожалению, призовых мест не заняли, но работы заинтересовали как членов жюри, так и других ученых. Тем не менее ребят отметили и наградили.

Новости партнеров

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Деловой гороскоп на 1августа : космические советы для успешного бизнеса

31 июля: иск против службы такси и возвращение алтайской гречки в Беларусь

На Алтае с виновника ДТП судебные приставы взыскали 70 тыс. рублей в пользу ребенка

Прокуратура Барнаула подала иск против службы такси "Максим"

Когда нет связи — спасет Wi-Fi: "Новые люди" призывают власти действовать немедленно

Экс-замначальника управления судов Алтайского края арестован по делу о мошенничестве

Цены на непродовольственные товары в Алтайском крае продолжают радовать покупателей

Республика Алтай вышла в лидеры по росту оборота розничной торговли в Сибири

Памятник Ленину в Барнауле остался без ремонта второй раз подряд

В Санниково возвели рекордную водонапорную башню, решив давние проблемы с напором

Архив