0

Барнаул

Полпред президента Сергей Меняйло провёл личный приём с жителями Алтайского края

ИА Атмосфера
  • 20 февраля, 2020
В рамках мобильной приёмной Президента России.

Барнаул, 20 февраля - Атмосфера. Полномочный представитель Президента РФ СФО Сергей Меняйло провёл личный приём граждан по обращениям, поступившим во время работы мобильной приёмной главы государства в Алтайском крае.

В приёмную Президента России поступило обращение от жителей рабочего посёлка Тальменка Тальменского района о капитальном ремонте участка дорожного полотна улицы 60 лет СССР. Здесь находится "Тальменская средняя общеобразовательная школа № 2", к которой затруднён подъезд транспорта. Начать ремонтные работы планируется с 1 июня 2020 года. Срок выполнения работ – до 1 октября текущего года.

"Благоустройство находящейся в непосредственной близости от социально значимых объектов территории – это первоочередная задача органов местного самоуправления. Работа должна быть выполнена максимально качественно, так как от этого зависит безопасность детей", – сказал Сергей Меняйло.

Жители Тальменки обратились за содействием в строительстве школы в рабочем посёлке. Два здания школы 1939 и 1958 годов постройки находятся в ветхом состоянии, по результатам технического обследования объект допущен к эксплуатации до конца 2021 года. Строительство новой школы включено в государственную программу Российской Федерации "Комплексное развитие сельских территорий" и государственную программу "Комплексное развитие сельских территорий Алтайского края". Завершить строительство комплекса зданий предполагается в 2023 году.

Полномочный представитель отметил: "Нужно тщательно продумать, как будет организован учебный процесс до открытия нового образовательного учреждения. На этот период необходимо создать комфортные условия для обучения школьников". При этом важно оперативно информировать жителей населённых пунктов о принимаемых по обращениям мерах и ходе их реализации.

Среди вопросов, с которыми граждане обратились за содействием, – освещение улицы Мурманской в посёлке "Центральный" Барнаула. Также в приёмную Президента РФ обратились жители многоквартирных домов по улице Георгия Исакова с просьбой о восстановлении горячего водоснабжения.

Полпред подчеркнул необходимость своевременного проведения всех мероприятий в соответствии с обозначенными сроками и поручил органам прокуратуры принять меры, направленные на восстановление нарушенных прав граждан. Кроме этого, Сергей Меняйло обратил внимание руководства муниципалитета на недопустимость халатного отношения к нуждам жителей города.

Новости партнеров

Подполковника запаса ФСБ России назначили замминистра транспорта Алтайского края

Барнаульские энергетики готовы к сильным морозам

Руководитель БЮИ перешел на новую должность в столице

Алтайский губернатор назначил нового начальника департамента документооборота

Алтай показал один из самых высоких темпов роста зарплат за последние пять лет

В Алтайском крае за первые 11 дней января произошло 35 аварий

Алтайский суд взыскал с арендаторов компенсацию за ущерб от пожара

Авария на теплосетях оставила часть Рубцовска без отопления

Власти Алтайского края проиндексировали страховые пенсии почти на 8%

Барнаульцы пострадали от отравления на популярном горнолыжном курорте

Экс-глава "РСК" задержан в Италии на фоне расследования махинаций

"Шишковка" представила топ-10 самых востребованных краеведческих изданий 2025 года

Барнаульские коммунальщики готовятся к крещенским морозам

Смоленский район возглавил рейтинг по сбору сои в Алтайском крае

В Барнауле вновь соберут новогодние ели на переработку

В Барнауле обновят парк имени Ленина и две другие общественные зоны за 200 млн рублей

Деловой гороскоп на 12 января: космические советы для успешного бизнеса

Неисправная проводка стала причиной сотен пожаров на Алтае в 2025 году

В России вводятся штрафы за неправильную тонировку на всех авто

Почему в одних квартирах дома тепло, а в других холодно — СГК

20 лет назад стало известно, что погибшего губернатора Евдокимова заменит Карлин

Руководителей районов, недавно лишившихся глав, будут выбирать уже по новой схеме

Какие кадровые маневры произошли в администрациях алтайских муниципалитетов?

Алтайские бизнесмены и политики назвали любимые места для отдыха в регионе

20 лет назад погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов

Архив