10

Барнаул

Владимир Путин выступит с ежегодным посланием Федеральному собранию

ИА Атмосфера
  • 15 января, 2020
Нынешнее послание станет 16-м лично для Владимира Путина.

Москва, 15 января - Атмосфера. Президент России Владимир Путин в среду, 15 января, огласит послание Федеральному собранию, в ходе которого глава государства традиционно излагает свою оценку положения дел в стране и видение основных задач на перспективу. По традиции мероприятие начнется в полдень по московскому времени.

Выступление транслируется в прямом теле- и радиоэфире.

Нынешнее послание станет уже 26-м в новейшей истории России и 16-м лично для Путина. Первый президент страны Борис Ельцин в общей сложности выступал с посланиями шесть раз, Путин - 15, Дмитрий Медведев во время работы на посту главы государства - четыре раза.

Обращение главы государства к парламенту во второй раз состоится в Центральном выставочном зале "Манеж", хотя в прежние годы (в 2008-2016) президент обращался к парламентариям, как правило, в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

В Кремле заранее не анонсировали вероятные темы послания этого года, Песков отмечал лишь, что "предметная работа над содержанием послания началась во второй половине декабря". Сам же президент сообщал агентству ТАСС, что в работе над посланием уделяет особое внимание вопросу повышения уровня доходов граждан страны.

Президент уточнил, что, в частности, имеет в виду "вопросы, связанные с преодолением застоя в сфере доходов граждан, со снижением количества людей, живущих на уровне минимального размера оплаты труда, с преодолением бедности".

"Эти решения должны состояться", - убежден Путин. "Нас беспокоит, меня очень беспокоит то, что произошла стагнация в реальных доходах населения", - признался президент.

Глава государства также не стал раскрывать деталей своего обращения, сославшись на то, что документ находится в проработке. Готовя текст послания, Путин традиционно провел серию встреч с главами профильных министерств и ведомств. Одно из таких совещаний состоялось 13 января. Как сообщала пресс-служба Кремля, "обсуждался широкий спектр тем послания, также внимание уделялось и отдельным вопросам, требующим дополнительной проработки".

Депутаты Госдумы ожидают, что первоочередными темами послания президента станут повышение благосостояния населения и улучшение экономического климата. Также парламентарии готовятся услышать от главы государства оценку ситуации на международной арене.

Продолжительность мероприятия не регламентирована. Что касается аудитории, то, по данным пресс-службы Кремля, число приглашенных на церемонию составляет около 1300 человек.

NB! Начало послания в 12:00 МСК.

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив