0

Барнаул

Виктор Томенко обеспокоен будущим алтайских заключённых

ИА Атмосфера
  • 26 июля, 2019
Состоялась рабочая встреча Губернатора региона и начальника УФСИН России по Алтайскому краю.
Барнаул, 26 июля - Атмосфера. Начальник УФСИН России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Валерий Усачёв провел рабочую встречу с Губернатором Алтайского края Виктором Томенко.
 
В ходе встречи были рассмотрены вопросы взаимодействия промышленного сектора УИС края с администрациями муниципальных образований, трудозанятости осужденных и профилактики повторной преступности среди осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.
 
Начальник УФСИН генерал-майор внутренней службы Валерий Усачёв рассказал главе региона Виктору Томенко, что в настоящее время в учреждениях УИС Алтайского края содержится около 10,5 тысяч человек. На учете в уголовно-исполнительной инспекции состоит порядка 12,7 тысяч человек, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.
 
Он отметил, что производство в подразделениях УИС региона является многопрофильным. В учреждениях функционируют шесть центров трудовой адаптации осужденных, две лечебно-производственные мастерские и четыре участка внебюджетной деятельности. В текущем году внебюджетным сектором УИС края произведено продукции и оказано услуг на сумму 184,5 млн. рублей.
 
"В настоящее время выпуск сельскохозяйственной продукции и товаров переработки составляет более 20% от общего объема производства. В подразделениях функционируют четыре подсобных хозяйства. Организовано 100% обеспечение осужденных картофелем и овощами с полей подведомственных учреждений", - сообщил Валерий Усачёв.
 
Начальник УФСИН подчеркнул, что производственная деятельность исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы края направлена на решение, в первую очередь, вопросов ресоциализации осужденных, восстановления и закрепления у них трудовых навыков, необходимых для адаптации в обществе, а также выплат потерпевшим.
 
Губернатор края Виктор Томенко в ходе встречи отметил важность взаимодействия с администрациями муниципальных образований при организации трудовой занятости осужденных. Валерий Николаевич, в свою очередь, обозначил ряд направлений, в рамках реализации которых можно повысить уровень взаимодействия. Кроме того, Валерий Усачёв подчеркнул необходимость применения судами наказания в виде обязательных и принудительных работ с целью снижения уровня повторной преступности у условно осужденных.

Новости партнеров

30 октября: 45-я сессия АКЗС и строительство крупного комплекса в Республике Алтай

В Республике Алтай построят крупнейший в регионе многофункциональный комплекс

Стало известно, какие специалисты могут зарабатывать 300 тысяч рублей на Алтае

Алтайский край получил высокую оценку МИД РФ на Всемирной тематической конференции

В Барнауле расширят здание с "уголовным шлейфом"

В Алтайском крае кандидатов на выборы глав городов и районов будет вносить губернатор

Ирина Петровская утверждена на пост зампреда правительства Республики Алтай

Многодетные семьи получат возможность выбрать денежную компенсацию вместо земли

В Алтайском крае принят закон о сборе подписей на выборах АКЗС через "Госуслуги"

Зампред Правительства Алтайского края встретился с участниками СВО и их семьями

В Алтайском крае ветераны СВО получат возможность выбрать между землей и деньгами

В Алтайском крае приняли региональный бюджет на 2026-2028 годы

В Алтайском крае изменится порядок расчета компенсаций за отопление для льготников

Житель Барнаула стал фигурантом дела об участии в экстремистской организации

Прямая линия с губернатором Алтайского края пройдет 20 ноября

В Барнауле увековечили труд судебных приставов

Продавцы и разнорабочие возглавили список востребованных профессий в Алтайском крае

Ложное всезнайство. Как самоуверенность играет на руку мошенникам — юрист АлтГУ

Деловой гороскоп на 30 октября: космические советы для успешного бизнеса

29 октября: проект реставрации Сереброплавильного завода и рост цен на новостройки

Стало известно как будет выглядеть Сереброплавильного завод после реконструкции

Дмитрий Попов выдвинут на пост главы Центрального района Барнаула

Власти Республики Алтай борются с нелегальной занятостью

В Барнауле планируют ввести новый тариф на содержание многоквартирных домов

Новостройки все более востребованы на барнаульском рынке недвижимости

Архив