26

Барнаул

Виктор Томенко обеспокоен будущим алтайских заключённых

ИА Атмосфера
  • 26 июля, 2019
Состоялась рабочая встреча Губернатора региона и начальника УФСИН России по Алтайскому краю.
Барнаул, 26 июля - Атмосфера. Начальник УФСИН России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Валерий Усачёв провел рабочую встречу с Губернатором Алтайского края Виктором Томенко.
 
В ходе встречи были рассмотрены вопросы взаимодействия промышленного сектора УИС края с администрациями муниципальных образований, трудозанятости осужденных и профилактики повторной преступности среди осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.
 
Начальник УФСИН генерал-майор внутренней службы Валерий Усачёв рассказал главе региона Виктору Томенко, что в настоящее время в учреждениях УИС Алтайского края содержится около 10,5 тысяч человек. На учете в уголовно-исполнительной инспекции состоит порядка 12,7 тысяч человек, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.
 
Он отметил, что производство в подразделениях УИС региона является многопрофильным. В учреждениях функционируют шесть центров трудовой адаптации осужденных, две лечебно-производственные мастерские и четыре участка внебюджетной деятельности. В текущем году внебюджетным сектором УИС края произведено продукции и оказано услуг на сумму 184,5 млн. рублей.
 
"В настоящее время выпуск сельскохозяйственной продукции и товаров переработки составляет более 20% от общего объема производства. В подразделениях функционируют четыре подсобных хозяйства. Организовано 100% обеспечение осужденных картофелем и овощами с полей подведомственных учреждений", - сообщил Валерий Усачёв.
 
Начальник УФСИН подчеркнул, что производственная деятельность исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы края направлена на решение, в первую очередь, вопросов ресоциализации осужденных, восстановления и закрепления у них трудовых навыков, необходимых для адаптации в обществе, а также выплат потерпевшим.
 
Губернатор края Виктор Томенко в ходе встречи отметил важность взаимодействия с администрациями муниципальных образований при организации трудовой занятости осужденных. Валерий Николаевич, в свою очередь, обозначил ряд направлений, в рамках реализации которых можно повысить уровень взаимодействия. Кроме того, Валерий Усачёв подчеркнул необходимость применения судами наказания в виде обязательных и принудительных работ с целью снижения уровня повторной преступности у условно осужденных.

Новости партнеров

16 июня: кадровые перестановки в правительстве и второй этап гидравлических испытаний

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

В Барнауле продолжается масштабная обработка от комаров

Новосибирская фирма попала в РНП за срыв контракта с "Алтайавтодор"

Иван Нифонтов официально освобожден от должности министра спорта Алтайского края

Житель Томской области задержан в Барнауле за попытку сбыта тяжелого наркотика

В Центральном районе Барнаула уберут семь незаконных свалок

Алтайский край вошел в число аутсайдеров по уровню доходов населения

С начала мая в Алтайском крае на воде погибли шесть человек

В Барнауле начался второй этап проверки тепловых сетей гидравлическим способом

В Бийском районе спасатели ищут пропавшую школьницу 

Кровлю театра Золотухина в Барнауле отремонтируют за 31 день и 5,5 млн рублей

В Алтайском крае за последнюю неделю зафиксировано 482 случая укусов клещей

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 9 по 15 июня

Стало известно, какую зарплату нужно получать, чтобы рассчитывать на высокую пенсию

Будни губернатора. Итоги за неделю с 9 по 15 июня

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

В Барнауле подорожал кофе. В чем причины?

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Сколько аэропорты Сибири перевезли пассажиров и заработали денег в 2024 году

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Архив