18

Барнаул

Психологи помогут алтайским заключённым снять напряжение

ИА Атмосфера
  • 25 июня, 2019
Особенно это каснётся вновь прибывших.
Барнаул, 25 июня - Атмосфера. Снять угнетенное депрессивное состояние и изучить психологические особенности личности – основная задача сотрудников психологической лаборатории в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора, сообщает пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю.
 
Работа психолога с подозреваемыми и обвиняемыми начинается с первого дня их прибытия в карантинное отделение ПФРСИ. Прежде всего, на основе индивидуальных бесед, психодиагностики и наблюдения за их адаптацией к условиям изоляции от общества составляется психологический портрет человека. Важная роль отводится тестированию, которое помогает выявить склонность гражданина к суициду, членовредительству, агрессии. Подобные лица с деструктивным поведением ставятся на профилактический учет для проведения с ними более детальной психокоррекционной работы.
 
Ежедневно на прием к психологу ПФРСИ записываются от 5 до 10 человек. При проведении психологической работы в формате индивидуальных консультаций и занятий они получают возможность осознать и проработать свои внутренние проблемы, переживания и душевные противоречия. Для этого существуют специальные методики, которые в условиях следственного изолятора часто применяются комплексно.
 
По словам начальника психологической лаборатории ИК-9 майора внутренней службы Дмитрия Болотникова, "основная масса вновь прибывших в ПФРСИ в первые дни пребывания испытывает сильнейший стресс".
 
"На фоне этого наблюдаются побочные эффекты: бессонница, тревожность, раздражительность. Помочь избавиться от этого состояния методиками социально-психологической адаптации как раз и помогают сотрудники психологической службы учреждения", - говорит Дмитрий Болотников.

Новости партнеров

Деловой гороскоп на 2 августа: космические советы для успешного бизнеса

1 августа: домашний арест Фроловой и новая схема мошенничества через Telegram

Глава Первомайского района под домашним арестом: в чем подозревают Юлию Фролову?

Рубцовчанин лишился денег и доступа к мессенджеру после перехода по ссылке

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Деловой гороскоп на 1августа : космические советы для успешного бизнеса

31 июля: иск против службы такси и возвращение алтайской гречки в Беларусь

На Алтае с виновника ДТП судебные приставы взыскали 70 тыс. рублей в пользу ребенка

Прокуратура Барнаула подала иск против службы такси "Максим"

Когда нет связи — спасет Wi-Fi: "Новые люди" призывают власти действовать немедленно

Архив