26

Барнаул

Храм в Екатеринбурге всё-таки построят

ИА Атмосфера
  • 18 июня, 2019
Шах и мат, атеисты!
Екатеринбург, 17 июня - Атмосфера. Власти Екатеринбурга уже на этой неделе планируют представить новые площадки для строительства Храма святой Екатерины. Об этом в эфире радио Sputnik заявил глава города Александр Высокинский.
 
В воскресенье стало известно, что епархия Екатеринбурга отказалась от строительства храма в сквере. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл пояснил это решение тем, что "в атмосфере тотальной лжи и обмана даже участок, выбранный открыто и честно большинством горожан, всё равно станет причиной раздора для людей". Александр Высокинский назвал решение епархии "мудрым и мужественным поступком".
 
"Нужно посмотреть другие площадки. Плюсом к этому, за долгое время обсуждения строительство церкви святой Екатерины в проектах она у нас выросла, и уже сегодня мы обсуждаем кафедральный собор города Екатеринбурга. На неделе мы с архитекторами покажем новые площадки. Мы сейчас заняты их архитектурной проработкой. Будем готовить опрос, так как и говорили, потому что достаточно долго у нас эта тема обсуждается, и нам вместе с горожанами нужно прийти к консенсусу по конкретному месту, и потом уже ни в коем случае из этих договорённостей не выходить", - отметил мэр в эфире радио Sputnik.
 
Напомним, акции против строительства храма на месте сквера в центре Екатеринбурга прошли в середине мая. В ходе них были задержаны около 100 человек. По словам главы города, власти сделали выводы из этой истории.
 
"По площадкам, где у нас сегодня скверы и парки, мы уже приняли решение по стабилизации этих площадок. Будем готовить отдельное решение, как мое, так и Екатеринбургской городской Думы, которое запретит строительство в скверах и парках города Екатеринбурга. И даже если будут подобные предложения, то мы это будем делать таким же общегородским опросом, который сейчас готовим по храму", - сказал Александр Высокинский.

Новости партнеров

16 июня: кадровые перестановки в правительстве и второй этап гидравлических испытаний

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

В Барнауле продолжается масштабная обработка от комаров

Новосибирская фирма попала в РНП за срыв контракта с "Алтайавтодор"

Иван Нифонтов официально освобожден от должности министра спорта Алтайского края

Житель Томской области задержан в Барнауле за попытку сбыта тяжелого наркотика

В Центральном районе Барнаула уберут семь незаконных свалок

Алтайский край вошел в число аутсайдеров по уровню доходов населения

С начала мая в Алтайском крае на воде погибли шесть человек

В Барнауле начался второй этап проверки тепловых сетей гидравлическим способом

В Бийском районе спасатели ищут пропавшую школьницу 

Кровлю театра Золотухина в Барнауле отремонтируют за 31 день и 5,5 млн рублей

В Алтайском крае за последнюю неделю зафиксировано 482 случая укусов клещей

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 9 по 15 июня

Стало известно, какую зарплату нужно получать, чтобы рассчитывать на высокую пенсию

Будни губернатора. Итоги за неделю с 9 по 15 июня

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

В Барнауле подорожал кофе. В чем причины?

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Сколько аэропорты Сибири перевезли пассажиров и заработали денег в 2024 году

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Архив