17

Барнаул

Названы лучшие предприниматели Алтайского края

ИА Атмосфера
  • 29 мая, 2019
Все победители и призеры краевого конкурса получили награды и дипломы.
Барнаул, 29 мая - Атмосфера. Торжественное награждение победителей ежегодного краевого конкурса "Лучший предприниматель года" состоялось в рамках работы VI Конгресса предпринимательских объединений Алтайского края. Его участниками стали представители деловых сообществ районов и городов края, региональных объединений бизнеса, органов власти и инфраструктурных объектов поддержки малого и среднего предпринимательства. В итоговом пленарном заседании Конгресса принял участие Губернатор края Виктор Томенко.
 
Впервые за все время проведения конкурса статус "Лучший предприниматель года" получила женщина - генеральный директор акционерного общества "Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения" Татьяна Филидова. Предприятие, которое она возглавляет, стало победителем в номинации "Лучшее предприятие-экспортер". 
 
Победителем в номинации "Лучшее сельскохозяйственное предприятие" стало хозяйство "Майское" под руководством Виктора Траутвейна. По данным на конец 2018 года, на предприятии содержат 1000 голов крупного рогатого скота, из них 450 дойных коров. На предприятии произвели 9,5 тысячи тонн гречневой крупы высшего сорта.
 
"Алтайский сталелитейный завод" победил в номинации "Лучшее производственное предприятие". Награду получил генеральный директор предприятия Руслан Гиляев. Завод производит качественное фасонное литье из стали и чугуна различных марок, обеспечивая продукцией транспортные и вагоноремонтные компании по всей России.
 
В номинации "Лучшее предприятие потребительского рынка" победителями стали торговые объекты индивидуального предпринимателя Тамары Коляды. В Романовском районе предприниматель развивает сеть магазинов товаров широкого спектра, кафе и в ближайшее время собирается открыть современную столовую.
 
Индивидуальной предприниматель Николай Алексеев достаточно активно заявил о себе и своей деятельности в минувшем году в области социального предпринимательства. Его проект "Лавка добра" признан лучшим в номинации "Прорыв года". В проекте предпринимателя задействованы граждане разного возраста с ограниченными возможностями здоровья или находящиеся в трудной жизненной ситуации и члены их семей. Изготовление сувенирной продукции из экологичных материалов (хлопка, керамики, шерсти, дерева) расширяет возможности таких граждан в самореализации и творчестве, а также их социальную интеграцию.
 
В рамках конкурса в регионе появилась добрая традиция чествовать семьи предпринимателей, в которых бизнес, свое дело передается от родителей детям, формируется преемственность поколений. По итогам 2018 года семья предпринимателя Давида Лефлера из города Славгорода стала лучшей в номинации "Предпринимательская династия".
 
Семейное предприятие "Гермес" занимается изготовлением оборудования для молочной, мясоперерабатывающей промышленности и производством комплектующих изделий для пивоваренных предприятий. Общий трудовой стаж династии составляет 80 лет.
 
Все победители и призеры краевого конкурса получили награды и дипломы. 

Новости партнеров

Сентябрь принесет автовладельцам новые расходы: грядет повышение госпошлин

Через одну убыточные и с массовыми учредителями. Кто есть кто среди барнаульских УК

Деловой гороскоп на 3 августа: космические советы для успешного бизнеса

Сколько заработало алтайское сельхозмашиностроение в 2024 году?

Ненастные алтайские выходные: сильные дожди и грозы с градом

Деловой гороскоп на 2 августа: космические советы для успешного бизнеса

1 августа: домашний арест Фроловой и новая схема мошенничества через Telegram

Глава Первомайского района под домашним арестом: в чем подозревают Юлию Фролову?

Рубцовчанин лишился денег и доступа к мессенджеру после перехода по ссылке

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Архив