18

Барнаул

Барнаульские депутаты инспектируют качество дорог, выполненных по проекту БКД

ИА Атмосфера
  • 12 апреля, 2019
Основной проблемой назвали отсутствие пешеходных тротуаров.
Барнаул, 12 апреля - Атмосфера. В рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" за пару лет в Алтайском крае преобразилось 241,17 км дорожного полотна, установлено 110 дорожных знаков и 18 светофоров, ликвидировано 44 мест концентрации ДТП.
 
На этой неделе качество отремонтированных дорог в пилотный год существования проекта проверяли краевые и городские депутаты, сообщает официальный сайт барнаульской городской Думы. Так, зампредседателя Барнаульской гордумы Сергей Струченко проинспектировал улицу Сухэ-Батора, Иван Огнев – улицу Веры Кащеевой, а Евгений Носенко вместе с Дмитрием Агановым проверили улицу Трактовую в границах: Дальняя-Павловский тракт.
 
К дороге Индустриального района у зампредседателя гордумы вопросов не возникло, "выполнено качественно, подрядчик подошел к работам ответственно, претензий нет", - подытожил Сергей Струченко.
 
На "хорошо" оценил дорогу в Ленинском Иван Огнев, взяв на контроль обнаруженные недочеты, а к Трактовой у избранников возникли вопросы. 
 
Евгений Носенко, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Барнаульской городской Думе, координатор партийного проекта в Барнауле: "К качеству выполненных на объекте работ претензий нет, дорога пережила две зимы – покрытие в хорошем состоянии. У нас есть замечания к планированию работ: мы видим, что частично отсутствуют пешеходные тротуары. Данная программа не предполагает реконструкцию с обустройством новых дорожных объектов. Поэтому важно "привязывать" к реализации федеральных программ местные, для комплексного решения проблем. Например, здесь мы идем по обочине, от остановки к остановке, не хватает тротуара. От трамвайной остановки к пешеходному переходу через Трактовую, где большой поток людей, необходима асфальтированная дорожка. В целом объект готов и функционирует, но возникает ощущение "недоделанности".   
 

Новости партнеров

1 августа: домашний арест Фроловой и новая схема мошенничества через Telegram

Глава Первомайского района под домашним арестом: в чем подозревают Юлию Фролову?

Рубцовчанин лишился денег и доступа к мессенджеру после перехода по ссылке

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Деловой гороскоп на 1августа : космические советы для успешного бизнеса

31 июля: иск против службы такси и возвращение алтайской гречки в Беларусь

На Алтае с виновника ДТП судебные приставы взыскали 70 тыс. рублей в пользу ребенка

Прокуратура Барнаула подала иск против службы такси "Максим"

Когда нет связи — спасет Wi-Fi: "Новые люди" призывают власти действовать немедленно

Экс-замначальника управления судов Алтайского края арестован по делу о мошенничестве

Архив