10

Барнаул

Барнаульцы на час выключат свет 30 марта

ИА Атмосфера
  • 19 марта, 2019
Акция "Час земли" проходит ежегодно во всем мире

Барнаул, 19 марта - Атмосфера. «Час Земли» – Всемирная акция, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам - состоится в субботу, 30 марта. В этом году акция пройдет в 13-й раз под лозунгом «Отвечаем за природу». Всех неравнодушных к будущему планеты призывают на один час выключить свет, сообщает горадминистрация.

Барнаульцы, желающие присоединиться к «Часу Земли» могут отметить свое участие на карте акции. Активное участие в акции жителей не только привлечет внимание к бережному отношению к природе и ресурсам, но и поможет Барнаулу стать Столицей Часа Земли.
 
По информации отдела по охране окружающей среды администрации города в этот день запланирован ряд мероприятий, позволяющих сократить антропогенное воздействие на окружающую среду.
 
Барнаул является участником «Часа Земли» с 2013 года. В ходе акции в городе на один час отключается внешняя подсветка многих административных, культурных, учебных, промышленных и торговых зданий города. В учреждениях образования проводятся экологические уроки, библиотеки организуют тематические выставки. Выключение света носит символический характер и направлено на акцентирование внимания на проблемах окружающей среды, на необходимости сохранения природных ресурсов.
 
Отдел по охране окружающей среды приглашает горожан присоединиться к акции и 30 марта в 20:30 на один час отключить свет и электроприборы, подсветку фасадов, рекламных конструкций, и, поменяв повседневные привычки, уменьшить свой экологический след, тем самым сохранив природные ресурсы. 
 
Справка. Ежегодно в акции «Час Земли» участвуют более 100 российских городов. В 2018 году участниками стали более 2 миллиардов человек из 188 стран.

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив