17

Барнаул

Клиенты "Дом.ru" управляют услугами со смартфона

ИА Атмосфера
  • 7 марта, 2019
Москва, 7 марта - Атмосфера. Клиенты телеком-оператора "Дом.ru" все чаще используют мобильные приложения для управления услугами компании - интернетом, цифровым ТВ и видеодомофоном. В 2018 году они скачали бесплатные мобильные приложения для iOS и Android 635 тысяч раз.
 
Самым популярным приложением стал "Мой Дом.ru" - 400 тысяч скачиваний. Версию для Android установили на 260 тысяч устройств, для iOS – на 140 тысяч. В приложении можно посмотреть условия тарифа и сменить его, подключить пакеты каналов и обещанный платеж, оплатить услуги, получить актуальную информацию от оператора. Для оперативного решения вопросов в приложении организован онлайн-чат с техническими службами компании. Клиенты оценили удобство и скорость решения вопросов через чат - за год оператор обработал 115 тыс. обращений, заданных через приложение "Мой Дом.ru".
 
Второе по популярности приложение – "Дом.ru Movix" (190 тысяч скачиваний, из них 140 тысяч - Android, 50 тысяч – iOS). Приложение позволяет смотреть телеканалы онлайн и еще 3 дня после эфира с услугой "телеархив", а также видео - фильмы, сериалы, мультфильмы - с мобильных устройств в любой точке России, где есть доступ в интернет. Для удобства пользователей смотреть видео можно в горизонтальной или вертикальной ориентации, а переключать каналы или серии сериала, не прерывая просмотр, просто уменьшив окно видеоплеера.
 
Приложение "Дом.ru Wi-Fi" за год скачали более 33 тысяч раз (Android - 24 тысячи, iOS – 9 тысяч). С ним пользователь может легко найти ближайшие Wi-Fi точки, отсортировать их по типу заведения, удаленности и построить маршрут до них. Приложение работает в 2 режимах: карты и списка. Пользователи могут пройти процесс регистрации всего один раз, система запомнит номер договора клиента и его устройство, после чего подключение к приложению будет производиться автоматически. Общедоступная сеть DOM.RU Wi-Fi насчитывает более 18 000 точек по всей стране, это одна из самых больших региональных сетей беспроводного доступа в интернет.
 
Новое приложение "Умный Дом.ru" скачали более 13 тысяч раз (Android – 9 тысяч, iOS – 4,2). Оно доступно пользователям видеодомофона "Дом.ru". Решение позволяет открывать двери с мобильного телефона и наблюдать за обстановкой на улице. Звонок с домофона поступает на телефон пользователя, который в режиме онлайн может пообщаться с посетителем и открыть ему дверь подъезда. Для этого не обязательно находиться дома, достаточно иметь доступ в интернет. В приложении также доступен семидневный видеоархив записей камеры.
 
За два месяца 2019 года клиенты оператора скачали приложения уже 130 тысяч раз, что на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В компании отмечают постоянный рост популярности мобильных приложений.
 
"Клиенты "Дом.ru" оценили удобство управления услугами через мобильное приложение – количество скачиваний за год выросло на 24%. Приложение доступно всегда, без перерывов и выходных, оно значительно экономит время клиента, избавляя от поисков информации, звонков и визитов в офисы компании. Мы стремимся соответствовать запросам наших клиентов и предвосхищать их ожидания, поэтому постоянно инвестируем средства в мобильные технологии. Каждый десятый клиент сегодня общается с "Дом.ru" через мобильное приложение, и мы видим большой интерес клиентов к дистанционному, оперативному и удобному управлению услугами оператора", - комментирует Евгений Макагонов, директор барнаульского филиала "Дом.ru".

Новости партнеров

16 июня: кадровые перестановки в правительстве и второй этап гидравлических испытаний

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

В Барнауле продолжается масштабная обработка от комаров

Новосибирская фирма попала в РНП за срыв контракта с "Алтайавтодор"

Иван Нифонтов официально освобожден от должности министра спорта Алтайского края

Житель Томской области задержан в Барнауле за попытку сбыта тяжелого наркотика

В Центральном районе Барнаула уберут семь незаконных свалок

Алтайский край вошел в число аутсайдеров по уровню доходов населения

С начала мая в Алтайском крае на воде погибли шесть человек

В Барнауле начался второй этап проверки тепловых сетей гидравлическим способом

В Бийском районе спасатели ищут пропавшую школьницу 

Кровлю театра Золотухина в Барнауле отремонтируют за 31 день и 5,5 млн рублей

В Алтайском крае за последнюю неделю зафиксировано 482 случая укусов клещей

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 9 по 15 июня

Стало известно, какую зарплату нужно получать, чтобы рассчитывать на высокую пенсию

Будни губернатора. Итоги за неделю с 9 по 15 июня

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

В Барнауле подорожал кофе. В чем причины?

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Сколько аэропорты Сибири перевезли пассажиров и заработали денег в 2024 году

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Архив