17

Барнаул

Евгений Пригожин «разгромил» вымогателей из ФБК в интервью «Ридусу»

ИА Атмосфера
  • 1 марта, 2019
В интернете продолжает нарастать ажиотаж вокруг этой истории
В интернете продолжает нарастать ажиотаж вокруг истории о наглом шантаже, предпринятым блогером Навальным. В сети появилась информация, что он вымогал у предпринимателя Евгения Пригожина 300 миллионов рублей, которые хотел потратить на реализацию своих амбиций. 
 
Редакция «Ридуса» обратилась за комментариями в пресс-службу компании ресторатора «Конкорд». Журналисты незамедлительно получили все интересующие их разъяснения. Евгений Пригожин подтвердил, что встречался с Навальным в Петербурге. Во время этой встречи блогер шантажировал предпринимателя и требовал у него крупную сумму денег.
 
Навальный вел себя нагло и самоуверенно. Он  безапелляционно заявил, что хочет получить 300 миллионов рублей. В Петербурге скоро выборы, так что ФБК очень нужны деньги на проведение кампании. Если бы ресторатор согласился на эти условия, блогер прекратил бы все «расследования» про питание в школах и детсадах Москвы.  
 
Навальный сказал, что его слово в РФ – это закон. Дескать, стоит ему только захотеть, и он «натянет» любого чиновника или бизнесмена, так что ему лучше заплатить без лишних раздумий и разговоров.  В случае отказа непокорного предпринимателя ждет «кара» - против него начнется медиакампания, гораздо более масштабная, чем нынешняя. Навальный заявил, что у Пригожина есть 2 недели на раздумья, после чего придется ответить.
 
По истечении этого срока в Петербург для встречи с Пригожиным приехала Любовь Соболь. Ресторатор пояснил, что беседа с Соболь проходила в два этапа. Во время первой встрече в имиджевой студии на Невском проспекте не было возможности обсудить все серьезные вопросы, поэтому они договорились пообщаться в более подходящей обстановке. Позже они встретились в вегетарианском кафе «Лаор», где Соболь пыталась убедить предпринимателя, что он должен дать Навальному 300 миллионов рублей, ведь отказываться не вариант. Несмотря на давление, Пригожин категорически отказал вымогателям. 
 
Ресторатор пояснил журналистам, что не стал подавать в суд или прокуратуру на блогера из-за попыток шантажа, поскольку не видит перспектив у этого дела. Кроме того, он напомнил и известную поговорку: «Не тронь говно, вонять не будет». 
 
Напомним, что информация о встрече Пригожина и Соболь появились в интернете благодаря стрингеру. Он опубликовал подробные маршруты передвижения ресторатора и юриста ФБК. Позже у журналистов появились и другие подтверждения: фотографии и показания хозяина кафе «Лаор» Чепковского.  После того, как Пригожин отказал вымогателю Навальному, ФБК продолжил выпуск фейковых роликов для дестабилизации рынка питания в школах и детсадах столицы.
 
За две недели до этого Пригожин встречался с Навальным в отеле Sokos. Информация об этом была опубликована в группе ВК пресс-службы «Конкорда». Интересно, что 8 февраля там же появилось сообщение о выплате «Конкордом» компенсации ущерба, нанесенного Петербургу сторонниками Навального во время митинга 5 мая 2018 года. 

Новости партнеров

Сколько заработало алтайское сельхозмашиностроение в 2024 году?

Ненастные алтайские выходные: сильные дожди и грозы с градом

Деловой гороскоп на 2 августа: космические советы для успешного бизнеса

1 августа: домашний арест Фроловой и новая схема мошенничества через Telegram

Глава Первомайского района под домашним арестом: в чем подозревают Юлию Фролову?

Рубцовчанин лишился денег и доступа к мессенджеру после перехода по ссылке

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Деловой гороскоп на 1августа : космические советы для успешного бизнеса

31 июля: иск против службы такси и возвращение алтайской гречки в Беларусь

На Алтае с виновника ДТП судебные приставы взыскали 70 тыс. рублей в пользу ребенка

Архив