19

Барнаул

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин – достойный претендент на главный пост в Смольном

ИА Атмосфера
  • 16 декабря, 2018
В следующем году в Петербурге пройдут губернаторские выборы
В следующем году в Петербурге пройдут губернаторские выборы. Жителям предстоит выбрать нового главу города на следующие пять лет. После того как 3 октября 2018 года Георгий Полтавченко ушел в отставку, обязанности губернатора исполняет Александр Беглов. 
 
До выборов у сегодняшнего врио губернатора еще есть достаточно времени, чтобы показать свои лучшие стороны и дать возможность жителям по достоинству оценить административные и управленческие качества. Александр Беглов уже успел успешно проявить себя в роли антикризисного менеджера во время своей работы на посту полномочного представителя президента РФ в СЗФО.
 
Многие эксперты заявляли, что Беглов способен собрать в администрации сильную команду профессионалов. Возложенные ожидания врио губернатора оправдал в полной мере. Он решил значительно ускорить развитие транспортной инфраструктуры Петербурга, особенно метрополитена. В последние годы новые станции открываются крайне редко, а потребности мегаполиса постоянно растут. Александр Беглов инициировал покупку Смольным контрольного пакета акций «Метростроя». Это позволит в полной мере реализовать городские планы по строительству новых станций и веток метрополитена. 
 
Но есть в петербургской политике еще одна значимая фигура – вице-губернатор города Игорь Албин. Недавно его назвали самым влиятельным чиновником в Санкт-Петербурге. 
 
Опыт работы на высоких должностях у Албина имеется. С 2007 по 2012 год он являлся губернатором Костромской области. А в 2014 году начал работу уже в Петербурге. Причем сфера ему досталась, пожалуй, самая сложная – строительство. Нужно напомнить, что в этот период в городе сильно тормозилось строительство футбольного стадиона на Крестовском острове. Провал стройки серьезно бы ударил по имиджу не только Петербурга, но и России, поскольку стадиону уже в 2017 году нужно было принимать матчи Кубка Конфедераций, а в 2018 – матчи Чемпионата мира по футболу. 
 
Взяв на себя контроль за строительством стадиона, Игорь Албин блестяще справился со своей работой. Вице-губернатор был настолько серьезно погружен в процесс, что даже рабочее место себе оборудовал на строящемся стадионе, чтобы не отвлекаться на ненужные переезды между Крестовским и Смольным. 
 
Помимо всего прочего Игорь Албин регулирует работу десятков комитетов в Смольном. Благодаря ему, эффективность их работы существенно повысилась. Вице-губернатор серьезно взялся за проблему дольщиков и застройщиков, регулярно встречается с обеими сторонами и в спорных вопросах занимает сторону простых горожан.
 
Для петербуржцев за предыдущие несколько лет бездействия властей, такое отношение в диковинку, поэтому горожане позитивно оценивает деятельность Игоря Албина. Касаемо предстоящих выборов губернатора, у Албина есть весьма высокие шансы занять этот пост, потому как результаты его работы видны уже сейчас. 

Новости партнеров

2 июня: зафиксированный случай бешенства в Барнауле и высокая пожароопасность

Энергетиков оштрафовали за задержку установки счетчика в Алтайском крае

Яровой сев в Алтайском крае завершен на площади 4,2 млн га

До конца недели в Алтайском крае прогнозируется высокая пожароопасность

Денис Голобородько принял участие в конкурсе "Лидеры России. Политика"

В Алтайском крае начался ремонт дороги "Троицкое — Целинное" за 300 млн рублей

В барнаульской "Шишковке" отметят День Пушкина

Депутат АКЗС предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве на 3,25 млн рублей

Власти Бийска подали в суд на застройщика за долги по аренде земли

Алтайская делегация прибыла с рабочим визитом в Краснодарский край

В Барнауле за 19 млн рублей преображают двор на Юрина

Стало известно, кто будет строить новую суперполиклинику в Барнауле

В центре Барнаула введен карантин из-за случая бешенства в многоэтажке

Алтайским бизнесменам рассказали, как шахматы помогают стратегически мыслить

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 26 мая по 1 июня

В Завьяловском районе ищут нового руководителя на должность убитого главы

Будни губернатора. Итоги за неделю с 26 мая по 1 июня

30 мая: новый случай бешенства и развитие животноводства

В Алтайском крае обсудили роль науки и техники в развитии сельского хозяйства

В Алтайском крае сохраняется высокая и чрезвычайная пожароопасность

Алтайский край получит от РЖД 12 новых вагонов и два электропоезда на сумму 1,8 млрд

В Алтайском крае завершился второй этап благоустройства Парка Рериха

В Новоалтайске построят централизованное водоснабжение в "Раздолье" за 168 млн рублей

Алтайский край увеличил производство товарного меда на 12%

Суд рассмотрит дело заместителя главы администрации Заринского района

Архив