4

Барнаул

Барнаульцы скачали больше всего террабайт за новогодние праздники среди всех городов Сибири

ИА Атмосфера
  • 18 января, 2018
А что ещё делать - не на улице же гулять.
Барнаул, 18 января - Атмосфера. Макрорегион Западная Сибирь компании ТрансТелеКом (ТТК) подвел итоги работы в новогодние праздники. За дни новогодних каникул (с 30 декабря по 8 января) абоненты ТТК в Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областях и Алтайском крае скачали 7738 ТБ данных – это второй среди показателей всех макрорегионов ТТК.
 
Самыми «активными» городами по потреблению интернет-трафика в зоне деятельности ТТК в Западной Сибири стали Барнаул, Омск и Новокузнецк. Наибольшую активность в сети абоненты ТТК продемонстрировали 8 января.
 
В целом по стране за дни новогодних каникул абоненты ТТК более 31,8 тысяч ТБ данных, это эквивалентно более 6 миллионам фильмов в формате HD или 4 миллиардам песен. Эти показатели на 30% выше итогов новогодних праздников 2017 года. Большая часть скачанного трафика пришлась на социальные сети, онлайн-кинотеатры, информационно–развлекательные сайты, онлайн–игры.
 
Лидерами интернет-активности в праздники стали абоненты ТТК в Сибири, на их долю пришлось около четверти от общего объема скачанного трафика. В Топ городов по интернет-активности абонентов ТТК в новогодние каникулы вошли: Хабаровск (1563 ТБ), Магнитогорск (1370 ТБ), Якутск (1284 ТБ), Чита (1231 ТБ) и Барнаул (962 ТБ). Активно "качали" также жители Иваново, Сыктывкара, Омска, Иркутска и Новокузнецка.
 
В новогодние дни люди активно поздравляют друг друга в социальных сетях и по электронной почте, общаются через видеосвязь, устраивают семейные просмотры любимых фильмов и передач. Сети связи ТТК изначально рассчитаны на максимальные нагрузки, а перед праздниками специалисты компании провели дополнительные профилактические работы. В дни новогодних каникул абоненты получили привычно высокий уровень качества связи.  
 
Для обеспечения стабильной работы сети широкополосного доступа в интернет в новогодние праздники было организовано дополнительное круглосуточное дежурство специалистов службы технической поддержки ТТК.

Новости партнеров

29 сентября: массовое ДТП в Новоалтайске и фейки о нападениях на школы

На Алтае завершились съемки клипа со Светлаковым в главной роли

Росприроднадзор требует от энергетиков свыше 45 млн рублей за ущерб почвам Алтая

Застройщик отказался от строительства поселков класса "комфорт" под Барнаулом

В Республике Алтай завершается обновление дорог к природным красотам региона

Nordwind оштрафована за ненадлежащее обслуживание пассажиров в Горно-Алтайске

Пьяный водитель насмерть сбил ребенка в Первомайском районе

Группа компаний "Союз" выиграла торги на застройку рядом с аэропортом Барнаула

Татьяна Ильюченко: Российские паралимпийцы возвращаются на мировую арену

В Бийске вынесли приговор по делу о гибели ребенка в частном детском саду

В Барнауле возведут новую высотку в центре города

Здание Горного училища в Барнауле требуют огородить по решению суда

На Алтае усиливают меры безопасности из-за ложных сообщений о нападениях на школы

Мультяшные герои довели алтайскую компанию до суда

Что известно о бывшем начальнике Алтайкрайимущества Александре Теплове?

Алтайский край оказался на 73 месте по доступности жилья

В Барнауле провалился аукцион на "Дом Второва"

Человек погиб в массовом ДТП под Новоалтайском

Зарплаты бюджетников Алтайского края вырастут на 7,6%

Барнаульская пенсионерка стала жертвой аферистов, потеряв более миллиона рублей

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 22 по 28 сентября

Деловой гороскоп на 29 сентября: космические советы для успешного бизнеса

В бийской школе установили "Парту Героя" в память о выпускниках

Стоимость авиаперелетов в Республику Алтай значительно возросла

Chery лидирует по популярности страхования в одном из сибирских регионов

Архив