17

Барнаул

ТрансТелеКом продемонстрировал дата-центр в Барнауле

ИА Атмосфера
  • 15 сентября, 2017
Общая площадь помещения узла связи 200 м2 и позволяет разместить 60 телекоммуникационных стоек.
Барнаул, 15 сентября - Атмосфера. Компания ТрансТелеКом, один из лидеров телекоммуникационного рынка России, провела презентацию работы дата-центра в Барнауле.
 
Современный узел связи является частью крупнейшей магистральной сети LongHaul DWDM. Это сеть ТрансТелеКома транснационального масштаба протяженностью 20000 км и емкостью до 80 оптических каналов пропускной способностью 100G каждый. Сеть ТрансТелеКома построена по кольцевой технологии, что делает ее оптимальной по надежности и скорости передачи трафика. Резервное переключение каналов в случае возникновения отказов на сети обеспечивается менее чем за 50 миллисекунд.
 
LongHaul DWDM обеспечивает безопасную передачу трафика для международных операторов связи, крупных корпоративных и государственных клиентов на тысячи километров с минимальной задержкой сигнала.

"Магистральные операторы связи играют важную роль в процессе реализации программы развития цифровой экономики страны, являясь надежной базой по внедрению и эксплуатации информационно-телекоммуникационных технологий во всех сферах социально-экономической деятельности", — подчеркивает начальник управления связи и массовых коммуникаций администрации Алтайского края Максим Герасимюк.
 
На базе дата-центра ТрансТелеКом предоставляет классические услуги ЦОД для корпоративных и государственных клиентов: аренда площадей, круглосуточная техническая поддержка, резервирование каналов связи на городском, краевом, всероссийском уровнях на собственных ресурсах, аренда каналов, организация стыков с другими операторами связи и т.д.

"Дата-центр ТрансТелеКома позволяет решать самые серьезные телекоммуникационные задачи бизнес- и государственных клиентов. Узел связи входит в состав инфраструктуры LongHaul DWDM. Оборудование дата-центра обеспечивает резервирование и транзитную передачу трафика международных клиентов ТрансТелеКома. Барнаул является ключевой точкой в передаче и обработке информации из Азии в Европу и обратно в масштабах страны и международного сотрудничества", — поясняет директор Макрорегиона Западная Сибирь компании ТТК Алексей Ноздрин.

зел связи используется и для передачи собственного трафика ТТК в интересах конечных пользователей: юридических лиц и абонентов ШПД и телевидения. С помощью оборудования нашего дата-центра решается задача по доставке актуального контента абонентам ТТК в Алтайском крае. Контент крупнейших поисковых систем, социальных сетей, видеохостингов клиенты ТрансТелеКома получают c высокой скоростью загрузки и минимальным временем ожидания", — комментирует директор Региона Алтай компании ТТК Юрий Шаповалов.
 
Общая площадь помещения узла связи 200 м2 и позволяет разместить 60 телекоммуникационных стоек. Дата-центр оснащен системой электроснабжения категории 1+, мощным климатическим оборудованием с двойным резервированием и автоматическим газовым пожаротушением. Все системы выполнены на самом современном оборудовании с использованием лучших мировых практик оснащения телекоммуникационных объектов.
 
Презентация работы дата-центра ТрансТелеКома организована при поддержке управления связи и массовых коммуникаций администрации Алтайского края.

Новости партнеров

Сентябрь принесет автовладельцам новые расходы: грядет повышение госпошлин

Через одну убыточные и с массовыми учредителями. Кто есть кто среди барнаульских УК

Деловой гороскоп на 3 августа: космические советы для успешного бизнеса

Сколько заработало алтайское сельхозмашиностроение в 2024 году?

Ненастные алтайские выходные: сильные дожди и грозы с градом

Деловой гороскоп на 2 августа: космические советы для успешного бизнеса

1 августа: домашний арест Фроловой и новая схема мошенничества через Telegram

Глава Первомайского района под домашним арестом: в чем подозревают Юлию Фролову?

Рубцовчанин лишился денег и доступа к мессенджеру после перехода по ссылке

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Архив