8

Барнаул

СК получил новые материалы в отношении гендиректора "Почты России"

ИА Атмосфера
  • 22 февраля, 2017
Якобы Страшнов незаконно выписал премии на сумму 279 миллионов рублей своим заместителям.

Барнаул, 22 февраля - Атмосфера. Прокуратура направила в Следственный комитет новые материалы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении гендиректора «Почты России» Дмитрия Страшнова, сообщает «Коммерсант».

По информации газеты, речь идет о возможном злоупотреблении полномочиями. По мнению прокуратуры, Страшнов незаконно выписал премии на сумму 279 миллионов рублей своим заместителям по итогам работы в 2014 и 2015 году.

Источники газеты в правоохранительных органах сообщили, что материалы были получены в результате проверки московской прокуратуры.

По версии надзорного ведомства, Страшнов как единоличный руководитель знал, что целевое финансирование предприятия составило почти 6,5 миллиарда рублей и что у «Почты России» имелись кредиты и займы. В докладе и в отчетах о финансово-хозяйственной деятельности Страшнов указал, что предприятие имело в 2014 году чистую прибыль в размере 1,253 миллиарда рублей, а в 2015 — 1,578 миллиарда рублей. После утверждения этих документов Страшнов подписал указ о премировании своих заместителей. По итогам 2014 года они получили в общей сложности 89,5 миллиона рублей, а в 2015 году — 179,7 миллиона.

При этом, согласно документам о премировании сотрудников «Почты России» говорится, что вознаграждение выплачивается только при достижении 80% от поставленных задач. По мнению прокуратуры, в организации в 2014 и 2015 годах этого не произошло, а прибыль сформировалась только за счет полученных из бюджета средств.

В «Почте России» газете заявили, что информацией о новых претензиях прокуратуры не располагают. В организации отметили, что выплаты вознаграждений производятся в соответствии с российским законодательством и внутренними документами.

В ноябре прокуратура заподозрила Страшнова в злоупотреблениях, связанных с начислением ему ему премии в размере 95 миллионов рублей.

Генеральная прокуратура тогда заявила, что при выплате были допущены нарушения, и попросила завести в отношении Страшнова дело о злоупотреблении полномочиями. По данным «Коммерсанта», материалы этого дела находятся в Главном следственном управлении СКР, однако доследственная проверка по ним еще не завершена.

Новости партнеров

16 сентября: завершение уборочной кампании и спад жилищного строительства

Инфляция в Алтайском крае снизилась до 8,85%

В Барнауле на улице Сельскохозяйственной введены новые ограничения скорости

Кофе в офисе — обыденность. Компании рассказали, какие бонусы привлекают кандидатов

В Алтайском крае планируется ввести новый налоговый режим для малого бизнеса

Алтайские полицейские задержали рецидивистов, пытавшихся организовать сбыт наркотиков

Судебные приставы защитили пенсионерку из Барнаула от долговых проблем

Уровень страха перед коронавирусом у барнаульцев сравнялся с боязнью гриппа

235 алтайских пациентов эвакуированы санитарной авиацией в этом году — Томенко

Власти Барнаула просят ДОМ.РФ внести ясность в планы застройки у аэропорта

В Третьяковском районе продолжается незаконная добыча песка — ОНФ

Барнаульский ресторан итальянской кухни готовится к масштабному обновлению

Алтайский музыкальный театр вновь остался без главного режиссера

Алтайские аграрии завершили уборку более половины урожая зерновых и зернобобовых

Бастрыкин инициировал проверку после разрушения средневековых курганов на Алтае

Театральный фестиваль имени Золотухина открыл свои двери в Барнауле

Золотодобывающая компания заплатила за загрязнение реки на Алтае

В Алтайском крае снизился объем жилищного строительства

Как прошли выборы в 11 парламентов регионов и чего ждать в 2026 году Алтайскому краю?

Деловой гороскоп на 16 сентября: космические советы для успешного бизнеса

15 сентября: итоги выборов и разрушение средневекового некрополя в Алтайском крае

"Справедливая Россия – За правду" получила второе место на выборах в Алтайском крае

Алтайский театр драмы открыл сезон искрометной комедией о нежданном материнстве

В Барнауле готовятся к масштабным преобразованиям на въезде в город

В Барнауле более трех тысяч школьников временно сменят учебные заведения

Архив