5

Барнаул

Алтайская таможня задержала контрафактную обувь "Gucci"

ИА Атмосфера
  • 20 февраля, 2017
С начала 2017 года Алтайская таможня выявила уже 5635 единиц контрафактной продукции.
Барнаул, 20 февраля - Атмосфера.  На Барнаульский таможенный пост Алтайской таможни к таможенной процедуре выпуска для внутреннего потребления поступила партия обуви из Китая в адрес фирмы, зарегистрированной в г. Барнаул.
 
В ходе проведения таможенного досмотра данной партии была выявлена обувь – детские и подростковые демисезонные ботинки, которые имели маркировку, сходную по степени смешения с товарных знаком "Gucci", 800 пар.
 
NB! С начала 2017 года Алтайская таможня выявила уже 5635 единиц контрафактной продукции.
 
Товарный знак "Gucci" зарегистрирован в Таможенном реестре объектов интеллектуальной собственности, в связи с чем выпуск данных товаров был приостановлен, правообладателям товарного знака направлен запрос, а также назначена таможенная экспертиза. Согласно заключению эксперта задержанная обувь является контрафактной.
 
В Алтайской таможне продолжается работа по предотвращению ввоза контрафактных товаров, которые могут нанести не только ущерб репутации производителей качественной продукции известных брендов, но и вред здоровью населения. За 2016 год таможней выявлено 59081 единиц контрафактной продукции. При этом сумма предотвращенного ущерба, потенциально нанесенного правообладателям, составила более 122 миллионов рублей.
 
В основном выявлялись такие контрафактные товары как одежда и обувь известных марок («Adidas», «Nike», «Reebok», «Polo», «Armani», «Ralph Lauren», «Ferrari», «Сalvin Klein», «Chanel», «Salamander», «Hermes», «Louis Vuitton»), игрушки «Paw Patrol», порошок для стиральных машин «Calgon», наушники «Sennheiser Beats by Dr. Dre», преобразователь частоты «Shneider electric», запасные части для автомобилей
 
Также Алтайской таможней проводится работа по выявлению контрафактной продукции во взаимодействии с Управлением организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти, субъектами Российской Федерации, а также с ГУ МВД России по Алтайскому к раю.
 
Алтайская таможня напоминает: за незаконное использование товарного знака законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность в виде наложения крупных штрафов, конфискации контрафактных товаров, которые подлежат уничтожению, а также лишения свободы сроком до 6 лет.

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив