Определились еще трое четверть-финалистов Евро-2016

Германия отомстила за сборную России.
ИА Атмосфера
  • 27 июня, 2016
Франция, 27 июня - Атмосфера. Три матча 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу 2016 были сыграны во Франции. Для россиян была примечательна игра Германии с обидчком сборной России - Словакией. Напомним, подопечные Леонида Слуцкого проиграли словакам со счетом 1:2. После наискучнейшего матча Португалия против Хорватии, который уже назвали журналисты "худший матч турнира", воскресные игры 1/8 финала Евро вернули веру в футбол. Франция и Ирландия подарили шикарную интригу и яркую развязку (2:1), а Германия просто посрамила скептиков, поспешивших вычеркнуть действующих чемпионов мира из главных фаворитов турнира по итогам бледного группового этапа.

Никаких проблем со Словакией немцы не испытали: уже на восьмой минуте Боатенг забивает первый гол 1:0, затем на 42-ой - Марио Гомес увеличивает преимущество - 2:0 и на 63-ей минуте Юлиан Дракслер отправляет в нокаут словаков.  3:0, и действующие чемпионы мира вновь стали фаворитами европейском первенстве.

Настоящий кошмар для сборной Венгрии устроили бельгийцы. Четыре безответных мяча пропустили венгры, даже без намека на сопротивление. Тоби Алдервейрелд - 1:0, Миши Батшуайи - 2:0, Эден Азар - 3:0 и Янник Феррейра-Карраско - 4:0. Бельгия выходит в 1/4 финала, и сыграет с Уэльсом.

Сегодня же состоится последний день первого раунда плей-офф чемпионата Европы. Две игры заслуживают особого внимания: противосстояние Испании и Италии, а также Англии против Исландии.