22

Барнаул

Обама назвал главную ошибку своего президентства

ИА Атмосфера
  • 11 апреля, 2016
"Мы на самом деле поработали хорошо. Во всяком случае, лучше, чем думает большинство людей", - сказал Барак.

Нью-Йорк, 11 апреля - Атмосфера. Президент США Барак Обама считает интервенцию в Ливию своей самой большой ошибкой. Об этом заявил глава государства в распространенном интервью телеканалу Fox News.

Ему была задана серия вопросов с целью получить на каждый короткий ответ. Один вопрос касался самой тяжелой ошибки за время президентства. "Возможно, это провал в подготовке плана на следующий день после вторжения в Ливию. На тот момент я считал это правильным шагом", - сказал Обама.

Обама считает, что его администрация спасла США от новой Великой депрессии, но не думает, что простые американцы разделяют его мнение.

Отвечая на вопрос о своей наивысшей заслуге, глава американского государства сказал: "Спасение экономики от Великой депрессии".

По его оценке, американский народ в своем большинстве "еще не оправился от потрясений 2007 и 2008 годов". "Сейчас у нас количество рабочих мест растет более шести лет подряд, уровень безработицы снизился на 5%. Но (тогда) люди остались без жилья, без работы и без своих сбережений. Они до сих пор не понимают, что же произошло. Они также не знают, была ли вся система отлажена так, чтобы ей можно было доверять", — продолжил Обама.

Он утверждал, что с этой частью всего комплекса задач его администрация справилась успешно. "Мы на самом деле поработали хорошо. Во всяком случае, лучше, чем думает большинство людей", — пояснил президент.

Он считает подобные представления американцев результатом инерции мышления, которое еще не успело перестроиться после тяжелого финансового кризиса 2007−2008 годов. "Люди будут видеть результаты (достижений администрации) и постепенно наполняться уверенностью, и их представления со временем тоже изменятся", — надеется Обама.

"При такой демократии, как в нашей стране, никто не будет доволен на 100% при любом раскладе", — выразил мнение он, назвав главной причиной продолжающегося раскола в американском обществе "неумение слушать друг друга".

Новости партнеров

16 мая: строительство спорной гостиницы и популярный среди барнаульцев отдых

В Рубцовске 22-летний парень "инвестировал" мошенникам почти полмиллиона рублей

В Барнауле с 19 мая начнется первый этап гидравлических испытаний теплосетей

Экс-заместитель главы Барнаула Антон Шеломенцев проведет еще два месяца в СИЗО

Около 1,2 млн жителей Алтайского края отметили День Победы

В Барнауле выявили нарушителей закона в сфере розничной продажи алкогольной продукции

Алтайские аграрии засеяли картофелем три тысячи гектаров земли

В Барнауле градсовет утвердил проект гостиницы, вызвавшей общественные споры

Юрий Матвейко принял участие в видеоконференции с Президентом РФ

В Барнауле в "Ночь музеев" продлят работу пяти трамваев и шести троллейбусов

Алтайское предприятие выплатило сотрудникам более 19 млн рублей задержанной зарплаты

В Алтайском крае продолжает снижаться уровень заболеваемости ВИЧ-инфекцией

Алтайский край накроет аномальная жара до +35 градусов

Каждый второй барнаулец поддерживает замену чиновников на ИИ – SuperJob

Почему среди жителей Алтая популярны рейсы во Вьетнам, и во сколько обойдется отдых?

15 мая: одноуровневая система самоуправления и упрощение процедуры собраний жильцов

Никита Михалков сыграет в спектакле "12" на сцене Алтайского краевого театра драмы

Российским сенаторам рассказали о комплексном развитии сельских территорий на Алтае

Опасный очаг уссурийского полиграфа обнаружили на территории Змеиногорского района

В Алтайском крае начался сезон сбора пантов

Барнаульский "Росводоканал" приступил к замене почти километра водопроводных сетей

Крупнейший федеральный оператор инвестирует в строительство отеля в Белокурихе

Республика Алтай готовится перейти на одноуровневую систему местного самоуправления

Госдума планирует упростить процедуру организации собраний жильцов. Мнения экспертов?

Замглавы Ростехнадзора, отвечавший за Алтайский край, задержан за взятку

Архив