18

Барнаул

Во время дождя в Австралии с неба падала рыба

ИА Атмосфера
  • 15 марта, 2016
Первым необычное заметил муж, который позвал семью посмотреть на это, чтобы они знал, что не сошёл с ума.

Австралия, 15 марта - Атмосфера. Недалеко от небольшого города Уилтона, расположенного в центральной части штата Квинсленд в Австралии, прошёл необычный дождь, во время которого с неба падала рыба. Об этом рассказывает портал "Паранормальные новости".

Семья Окхилл имеет ферму, на земле которой и были обнаружены странные находки. Тани Окхилл выложила на своей страничке в Фейсбук видео, на котором её дети ходят по мокрой после дождя земле и ищут рыбок – маленьких серебристых окуньков. После этого они высаживали их в ёмкость с водой и решали, что дальше со всем этим делать. По словам мамы детей, это было для них настоящее приключение.

Первым необычное заметил муж, который позвал Тани посмотреть на это, чтобы он знал, что не сошёл с ума. Под видео, выложенным в Фейсбук, множество людей начали обсуждение произошедшего.

Удивительно, как рыбки не разбились при падении на землю и не имели никаких повреждений. По мнению доктора Питера Унмака из университета Канберры, эти мелкие окуньки вида Leiopotherapon unicolor – самая распространённая рыба в Австралии, которую можно найти даже в небольших водоёмах и лужах. Когда же приходит большая вода, они стремятся покинуть место обитания, таким образом перемещаясь на значительные расстояния.

Тогда возникает вопрос: как рыбки могли до этого выжить в лужицах, если в 80% штата Квинсленд стояла долгая засуха и дождь давно всеми ожидался? К слову, он прошёл обильный, а этот день был назван синоптиками самым дождливым в марте с 1994 года и самым влажным днём с ноября 2000 года.

Вторая версия – рыбки могли упасть с неба вместе с дождём и сильным ветром, но тогда, по словам доктора Унмака, они, скорее всего, замёрзли бы в воздушных потоках, поскольку там достаточно прохладно.


___________
 

Новости партнеров

31 июля: иск против службы такси и возвращение алтайской гречки в Беларусь

На Алтае с виновника ДТП судебные приставы взыскали 70 тыс. рублей в пользу ребенка

Прокуратура Барнаула подала иск против службы такси "Максим"

Когда нет связи — спасет Wi-Fi: "Новые люди" призывают власти действовать немедленно

Экс-замначальника управления судов Алтайского края арестован по делу о мошенничестве

Цены на непродовольственные товары в Алтайском крае продолжают радовать покупателей

Республика Алтай вышла в лидеры по росту оборота розничной торговли в Сибири

Памятник Ленину в Барнауле остался без ремонта второй раз подряд

В Санниково возвели рекордную водонапорную башню, решив давние проблемы с напором

В Барнауле заложат фундамент десятиэтажки в расчете на снижение ипотечных ставок

Штраф за сквернословие: барнаульская мать поплатилась за оскорбление учителей

Четыре миллиона выделили на реставрацию памятника павшим воинам в Барнауле

Алтай и Амур углубляют аграрное сотрудничество на форуме "День сибирского поля"

Сеем сою. Как на Алтае развивают выращивание высокодоходной культуры

Алтайская гречка снова в Беларуси: вице-премьер объяснил запрет недоразумением

Виктор Томенко провел переговоры с заместителем премьер-министра Беларуси

Экс-чиновник Горно-Алтайска оштрафован за незаконную добычу полезных ископаемых

Следователи выясняют причины падения ребенка из окна многоэтажки в Бийске

Забота о юных сибиряках: компании региона расширяют социальные пакеты

Новые правила для россиян: от пенсий до штрафов — что изменится с 1 августа

Три алтайских компании вошли в ТОП-20 крупнейших производителей сыров

Деловой гороскоп на 31 июля: космические советы для успешного бизнеса

30 июля: "День поля" в Алтайском крае и причина падения женщины с колеса обозрения

Председатель АКЗС Александр Романенко вручил дипломы молодым офицерам

Обь обретет женский облик: Барнаул украсит новая монументальная скульптура

Архив