17

Барнаул

Александр Карлин отчитался Путину о туризме на Алтае

ИА Атмосфера
  • 25 февраля, 2016
Губернатор рассказал президенту о притягательности региона для отдыхающих.

Барнаул, 25 февраля – Атмосфера. Президент России Владимир Путин накануне встретился с губернатором Алтайского края Александром Карлиным, который отчитался главе государства о развитии туристической отрасли в регионе и рассказал о завершении работ по восстановлению инфраструктуры после наводнения 2014 года,пишет портал "Сибинфо".

Как сообщает пресс-служба Кремля, разговор Путина и Карлина начался с вопроса президента о развитии туризма в крае. В ответ губернатор отметил: "Владимир Владимирович, я позволю себе только одну фотографию показать на тему "Не нужен нам берег турецкий!". Это одно из озёр на западе Алтайского края: вот такое количество людей отдыхает там летом. В этом месте два санатория уже работают, и сегодня мы предпринимаем очень серьезные усилия к тому, чтобы развивать эту площадку".

Далее господин Карлин посвятил главу государства в статистику, связанную с ростом туристов в регионе, отметив, что в прошлом году поток отдыхающих увеличился на 20% и достиг 1,9 миллиона человек.

"Если 10 лет назад, когда мы активно стали заниматься этой тематикой, мы говорили о туризме как о некоем факультативном сюжете для социально-экономического развития Алтайского края, то сегодня мы смело говорим, что это один из драйверов роста экономики, инфраструктуры", - заявил глава региона, добавив, что сейчас в крае создан даже НИИ курортологии, базирующийся в Белокурихе.

По итогам встречи с Владимиром Путиным Александр Карлин также сообщил, что он доложил президенту о завершении работ по устранению последствий наводнения, которое произошло в Республике Алтай и Алтайском крае в начале лета 2014 года.

"За всю историю наблюдений такого разрушительного природного явления на нашей территории не было: подтоплено было 128 населенных пунктов, непосредственно пострадали от наводнения 52 000 наших жителей, было разрушено 250 километров автомобильных дорог, 68 мостов, 88 социальных объектов", - сказал губернатор, подчеркнув, что со стороны государства на восстановление инфраструктуры и оказание помощи населению в Алтайский край было направлено 7,7 миллиарда рублей.

Напомним, что на прошлой неделе президент встречался с главой Республики Алтай Александром Бердниковым, который также доложил о завершении восстановительных работ после наводнения. 

Новости партнеров

Комментарии

Житель края
Слушайте скзку нашего деда Карла !!!!
Алекс
Кто тут кукушка, кто тут петух.
Анонимный
Один его тезка Буратино выточил, а этот в сказочники подался...

16 июня: кадровые перестановки в правительстве и второй этап гидравлических испытаний

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

В Барнауле продолжается масштабная обработка от комаров

Новосибирская фирма попала в РНП за срыв контракта с "Алтайавтодор"

Иван Нифонтов официально освобожден от должности министра спорта Алтайского края

Житель Томской области задержан в Барнауле за попытку сбыта тяжелого наркотика

В Центральном районе Барнаула уберут семь незаконных свалок

Алтайский край вошел в число аутсайдеров по уровню доходов населения

С начала мая в Алтайском крае на воде погибли шесть человек

В Барнауле начался второй этап проверки тепловых сетей гидравлическим способом

В Бийском районе спасатели ищут пропавшую школьницу 

Кровлю театра Золотухина в Барнауле отремонтируют за 31 день и 5,5 млн рублей

В Алтайском крае за последнюю неделю зафиксировано 482 случая укусов клещей

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 9 по 15 июня

Стало известно, какую зарплату нужно получать, чтобы рассчитывать на высокую пенсию

Будни губернатора. Итоги за неделю с 9 по 15 июня

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

В Барнауле подорожал кофе. В чем причины?

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Сколько аэропорты Сибири перевезли пассажиров и заработали денег в 2024 году

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Архив