20

Барнаул

НАТО обвиняет РФ в моделировании ядерного удара по Швеции

ИА Атмосфера
  • 4 февраля, 2016
Россия в 2013 году проводила учения, симулировавшие нападение на Швецию.

Москва, 4 февраля - Атмосфера. В ежегодном докладе генсека НАТО Йенса Столтенберга утверждается, что Россия за последние три года значительно увеличила количество военных учений. По данным альянса, в период с 2013 по 2016 год российские вооруженные силы провели 18 крупномасштабных учений, при этом в некоторых из них приняло участие более 100 тыс. военнослужащих. Отмечается, что российские учения включали в себя моделирование ядерных ударов по странам НАТО.

"Степень военных маневров и учений России достигли уровня, невиданного с конца холодной войны", — говорится в докладе НАТО.

Как сообщает издание The Local, учения российских военных в 2013 году проходили вблизи восточной границы Стокгольмского архипелага. Швеция медленно отреагировала на учения из-за находящегося в отпусках персонала и была вынуждена полагаться на помощь со стороны НАТО.

Ранее эксперт Центра европейского политического анализа (Center for European Policy Analysis, CEPA) Эдвард Лукас заявил, что на масштабных учениях на северо-западе страны Россия в марте отработала захват районов Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии. Специалист, известный в том числе как автор книги "Новая холодная война: Как Кремль угрожает России и Западу", утверждал, что российские войска отрабатывали задачи по контролю над конкретными регионами: принадлежащими Финляндии Аландскими островами, шведским островом Готланд, датским Борнхольмом, а также севером Норвегии.

 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Ну это шведы полагаются на НАТО. А нам полагаться не на кого. А почему бы и шведам , и норвежцам не посидеть под ядерным колпаком России, ведь они же дали добро на размещение на своих территориях смертоносного оружия НАТО против нас. Прижали бы жопы со своим нейтралитетом и не гавкали из подворотен. Если вспомним былые страницы истории, в нашей памяти найдется место и для воспоминаний о Полтаве
Анонимный
Не нравится виртуальный? Дотявкаются и получат реальный! Одно не могу понять, все все в Европе понимают, но продолжают рыть себе могилу... Дебилы!

В Барнауле вырос спрос на старую технику из нулевых

В Барнауле обсудили проблему дефицита водителей общественного транспорта

В Барнауле требуют снести киоски на улице Северо-Западной

В Алтайском крае назначен новый руководитель управления по обеспечению мировых судей

Прокурор подал апелляционные представления по делу экс-главы барнаульского "Жилфонда"

Алтайский край в первой десятке рейтинга по уровню заболеваемости наркоманией

В барнаульском Автоцентре АНТ пройдет бренд-день Haval Pro с тест-драйвом и подарками

Губернатор Алтайского края оценил благоустройство Денисовой пещеры

В Барнауле завершается строительство тоннеля на новой транспортной развязке

Де-факто ликвидированные должности в аппарате главы Алтайского края упразднят де-юре

Как Алтайский край превратился из промышленного региона в сельскохозяйственный?

17 сентября: распространение фейков и визит алтайской делегации в Беларусь

Алтайский край и Беларусь обсудили реализацию совместных проектов

Проект переправы через реку Пивоварку обойдется Барнаулу в 6 млн рублей

В Алтайском крае распространяется фейк о передаче региональных денег Кузбассу

В АКЗС обсудили реформу судебного представительства

По каким критериям сибирская молодежь выбирает работу — hh.ru

Алтайские контрактники получат более пяти миллионов рублей за первый год службы

В Алтайском крае фермеры стали выращивать больше масличных культур

В Барнауле будет ликвидировано 14 несанкционированных свалок

Ирину Рыбину прочат на пост начальника управления молодежной политики

Семипартийный парламент сформировался в Новосибирской области

В Алтайском крае обнаружили более 6 тонн некачественного мяса

Алтайские приставы содействовали подключению электричества на участке в селе Зимари

В Барнауле строят крупнейший центр детской хирургии в регионе

Архив