13

Барнаул

Единороссы не видят барнаульского кота Барсика депутатом Госдумы

ИА Атмосфера
  • 19 января, 2016
В Госдуме котик, что называется, может морду отъесть.

Барнаул, 19 января – Атмосфера. Нашумевший барнаульский кот Барсик, который оказался лидером интернет-голосования в качестве кандидата в сити-менеджеры краевой столицы, засобирался в Госдуму и даже зарегистрировался на сайте "Кандидат", являющемся проектом партии "Единая Россия" для проведения праймериз. Однако в правящей партии полагают, что домашний питомец не подходит для федеральной избирательной кампании, пишет портал "Сибинфо".

В социальных сетях сообщается, что Барсик "как и подобает молодому и перспективному политику, зарегистрировался на сайте "Кандидат", который единороссы специально создали для тех, кто собрался в Государственную Думу и готовится участвовать в процедуре предварительного голосования".

Говоря о политических перспективах барнаульского кота на думских выборах, вице-спикер нижней палаты федерального парламента Андрей Исаев, заявил, что Барсик не сможет принять участие в кампании.

"Нет, конечно, это невозможно. Есть жесткие ограничения. Не то что Барсик, не все граждане Российской Федерации могут баллотироваться в государственную думу. Например, те, кто не достиг 21 года. Но, в целом, я считаю, что в любой стране мира существует какой-то элемент карнавальности, в том числе и в политике. Ну, действует партия любителей пива, действуют всевозможные аналогичные инициативы выдвижения, выдвижение животных и так далее. В этом нет ничего нового, и, разумеется, ничего страшного. К этому надо относиться с юмором", - цитирует единоросса РИА Новости.

Напомним, что в конце прошлого года кот Барсик стал народным кандидатом в главы администрации Барнаула, опередив по итогам интернет-голосования других претендентов на пост. Впрочем, это, естественно, никак не сказалось на результатах определения сити-менеджера краевой столицы – данное кресло занял выдвиженец ЕР Сергей Дугин.
 

Новости партнеров

Комментарии

Андрей
Вот так и на Аляске обижают наших медведей!Обидно!

Сентябрь принесет автовладельцам новые расходы: грядет повышение госпошлин

Через одну убыточные и с массовыми учредителями. Кто есть кто среди барнаульских УК

Деловой гороскоп на 3 августа: космические советы для успешного бизнеса

Сколько заработало алтайское сельхозмашиностроение в 2024 году?

Ненастные алтайские выходные: сильные дожди и грозы с градом

Деловой гороскоп на 2 августа: космические советы для успешного бизнеса

1 августа: домашний арест Фроловой и новая схема мошенничества через Telegram

Глава Первомайского района под домашним арестом: в чем подозревают Юлию Фролову?

Рубцовчанин лишился денег и доступа к мессенджеру после перехода по ссылке

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Архив