17

Барнаул

Режиссер Алехандро Гонсалеса Иньярриту второй год подряд становится триумфатором "Золотого глобуса"

ИА Атмосфера
  • 11 января, 2016
Церемония вручения престижной награды прошла в Лос-Анджелесе.

Барнаул, 11 января – Атмосфера. Фильм "Выживший" режиссера Алехандро Иньярриту с Леонардо Ди Каприо в главной роли стал лучшим драматическим фильмом по версии Ассоциации иностранной прессы Голливуда.

В число номинантов вошли "Выживший" Алехандро Иньярриту, "Кэрол" Тодда Хейнса, "В центре внимания" Тома Маккарти, "Безумный Макс: Дорога ярости" Джорджа Миллера и "Комната" ирландского режиссера Леонардо Абрахамсона.

"Не могу выразить, как я удивлен и рад, что смог "выжить" со всеми этими ребятами!" — сказал, получая награду, режиссер картины Алехандро Иньярриту, чуть ранее получивший "Золотой глобус" за режиссуру этой картины. Актер Леонардо Ди Каприо за работу в "Выжившем" получил награду как лучший драматический актер года.

Отметим, что в прошлом году другая картина мексиканского режиссера "Бердмен" стала лучшей в категории комедия или мюзикл.

Бри Ларсон стала обладательницей "Золотого глобуса" за лучшую женскую драматическую роль в фильме "Комната" (The Room). Ларсон соперничала с Кейт Бланшетт и Руни Марой ("Кэрол", Carol), Сиршей Ронан ("Бруклин", Brooklyn) и Алисией Викандер ("Девушка из Дании", The Danish Girl).

Американский исполнитель Мэтт Дэймон удостоен премии "Золотой глобус" в номинации "Лучший актер комедии или мюзикла" за свою работу в картине "Марсианин" (The Martian).
Лучшая женская роль в комедии, по мнению журналистов, оказалась у Дженнифер Лоуренс ("Джой"). Премия за мужскую роль второго плана ушла Сильвестру Сталлоне ("Крид: Наследие Рокки"), за женскую роль второго плана - Кейт Уинслет ("Стив Джобс").

В категории "Лучшая анимация" "Головоломка" режиссеров Питера Доктера и Роналдо Дель Кармен одержала победу над фильмами "Аномализа", "Хороший динозавр", "Снупи и мелочь пузатая" и "Барашек Шон".

В номинации "Лучший фильм на иностранном языке" победила венгерская драма о Холокосте "Сын Саула" - дебютный фильм Ласло Немеша. Как известно, от России в соревнование был заявлен снятый в Калмыкии фильм Эллы Манжеевой "Чайки" - в шорт-лист он, однако, не попал уже с первой попытки.

Лучшей музыкой признан саундтрек Эннио Морриконе к фильму Квентина Тарантино "Омерзительная восьмерка". Лучшей песней - "Writing's On The Wall" Сэма Смита и Джеймса Напье к фильму "007: Спектр".

Премия "Золотой глобус" присуждается с 1942 года за кинофильмы и телевизионные картины, отмеченные аккредитованными в Голливуде иностранными журналистами. В ассоциации состоят более 90 репортеров из 55 стран мира.
 

Новости партнеров

16 июня: кадровые перестановки в правительстве и второй этап гидравлических испытаний

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

В Барнауле продолжается масштабная обработка от комаров

Новосибирская фирма попала в РНП за срыв контракта с "Алтайавтодор"

Иван Нифонтов официально освобожден от должности министра спорта Алтайского края

Житель Томской области задержан в Барнауле за попытку сбыта тяжелого наркотика

В Центральном районе Барнаула уберут семь незаконных свалок

Алтайский край вошел в число аутсайдеров по уровню доходов населения

С начала мая в Алтайском крае на воде погибли шесть человек

В Барнауле начался второй этап проверки тепловых сетей гидравлическим способом

В Бийском районе спасатели ищут пропавшую школьницу 

Кровлю театра Золотухина в Барнауле отремонтируют за 31 день и 5,5 млн рублей

В Алтайском крае за последнюю неделю зафиксировано 482 случая укусов клещей

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 9 по 15 июня

Стало известно, какую зарплату нужно получать, чтобы рассчитывать на высокую пенсию

Будни губернатора. Итоги за неделю с 9 по 15 июня

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

В Барнауле подорожал кофе. В чем причины?

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Сколько аэропорты Сибири перевезли пассажиров и заработали денег в 2024 году

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Архив