17

Барнаул

Скорость домашнего интернета может быть увеличена до 200 Мбит/с

ИА Атмосфера
  • 21 декабря, 2015
100 Мбит/с уже не отвечает возросшим запросам российской интернет аудитории.

Москва, 21 декабря - Атмосфера. Телеком-оператор "Дом.ru" предлагает клиентам пакета XXL специальный скоростной бонус. Активировав его, пользователь на три месяца ускорит свой домашний интернет сразу в 2 раза, до 200 Мбит/c.

Двойное ускорение откроет новые возможности самым продвинутым пользователям, максимально требовательным к скорости интернета. Они смогут выходить в Сеть с нескольких устройств одновременно и на каждом из них смотреть видео в HD или 4K (Ultra HD) прямо в процессе загрузки, играть в онлайн-игры и пользоваться OTT-сервисами (мультискрин, телеархив) цифрового ТВ "Дом.ru TV", а также получать мгновенный доступ к домашнему компьютеру через удаленный доступ.

Чтобы воспользоваться уникальным предложением, достаточно зайти в личный кабинет на сайте и выбрать бонус "Реактивный 200". Абонентская плата по акции составит всего 50 рублей в месяц, при условии оплаты сразу за 3 месяца.

Почувствовать все преимущества скорости до 200 Мбит/с клиенты "Дом.ru" смогут при наличии технической возможности со стороны оператора и соответствующего оборудования у пользователя (сетевая карта компьютера и Wi-Fi роутер должны поддерживать скорость до 1 Гбит/c). Wi-Fi-роутер можно приобрести у оператора за 4 500 рублей.

"В рамках реализации продуктовой стратегии компании состоялся пилотный запуск тарифа со скоростью до 200 Мбит/c в 9 городах – Екатеринбурге, Казани, Пензе, Ростове-на-Дону, Рязани, Туле, Уфе, Чебоксарах и Челябинске. Запуск показал, что сеть "Дом.ru" легко справляется с возросшей нагрузкой. Поэтому мы решили предложить скорость до 200 Мбит/с во всех 56 городах, а значит, многие клиенты смогут оценить новую реактивную скорость", - комментирует директор по маркетингу "Дом.ru" Андрей Чазов.

Количество интернет-пользователей и устройств, имеющих выход в интернет, а также объемы потребляемого ими трафика растут быстрыми темпами. Уже сейчас более половины пользователей «Дом.ru» имеют 3 и более устройства на домохозяйство с доступом в Сеть. Открывая клиентам новые возможности работы в Сети – от онлайн-игр до мгновенного скачивания контента в высоком разрешении, оператор обеспечивает заявленные скорости за счет технологических преимуществ собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля в каждом городе по технологии "оптика до дома".

Новости партнеров

Сентябрь принесет автовладельцам новые расходы: грядет повышение госпошлин

Через одну убыточные и с массовыми учредителями. Кто есть кто среди барнаульских УК

Деловой гороскоп на 3 августа: космические советы для успешного бизнеса

Сколько заработало алтайское сельхозмашиностроение в 2024 году?

Ненастные алтайские выходные: сильные дожди и грозы с градом

Деловой гороскоп на 2 августа: космические советы для успешного бизнеса

1 августа: домашний арест Фроловой и новая схема мошенничества через Telegram

Глава Первомайского района под домашним арестом: в чем подозревают Юлию Фролову?

Рубцовчанин лишился денег и доступа к мессенджеру после перехода по ссылке

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Архив