12

Барнаул

Жители Заринска написали губернатору Карлину письмо, приглашая на встречу

ИА Атмосфера
  • 1 декабря, 2015
Здравоохренение на Алтае.

Барнаул, 1 декабря – Атмосфера. Жители города Заринска опубликовали открытое письмо губернатору Алтайского края Александру Карлину. Письмо опубликовано в местной газете "Наш город Заринск", а также имеется в распоряжение ИА "Атмосфера". В письме жители Заринска просят главу региона обратить внимание на проблемы здравоохранения в городе.

"Уважаемый Александр Богданович! Просим Вас обратить внимание на то, что происходит в системе здравоохранения нашего города. За последние три года из КГБУЗ "Центральная городская больница Заринска» уволились порядка 30 специалистов. За это время закрылась станция переливания крови, уволился патологоанатом, в связи с чем, людям приходится ездить за умершими близкими в Новоалтайск. Нет кардиолога, работает один невролог, поэтому записываться к нему надо заблаговременно, за 2-3 недели заранее, не имея уверенности, что попадешь на прием. Огромная проблема с проведением УЗИ-обследований, запись - на два, три месяца.  Не хватает терапевтов, педиатров", - говорится в тексте письма.

Жители города сетуют, что в больнице давно нет ремонта в травматологическом, гинекологическом, реанимационном отделениях, отделении скорой помощи.   Одним из острых вопросов остается функционирование поликлиники в микрорайоне Балиндер. В хорошем, светлом помещении все готово к тому, чтобы принимать больных и оказывать им помощь, в том числе детям. Однако на сегодняшний день в поликлинике работает только регистратура, принимая вызовы (через день) и процедурный кабинет. Хотя совсем недавно здесь работали: стоматолог, терапевт, педиатр, акушерка, функционировал дневной стационар. Поликлиника всегда была востребована жителями ближайших микрорайонов.

"Полгода назад не был продлен контракт с главным врачом Л. В. Николаенко. На данном посту всего три дня проработал специалист из Павловской районной больницы. У людей появилась надежда, что, наконец-то, нас услышали, и ситуация изменится. Увы, полгода место главного врача пустует. И никто не торопится его занять, видимо, наши проблемы настолько серьезны, что каждый боится взять на себя такую ответственность.    Безвластие в любой организации или учреждении всегда порождает халатность в работе подчиненных, пример тому – случай в коридоре приемного покоя 14 сентября этого года, когда мужчина с переломом бедра умер, не дождавшись помощи. Все потому что у него был просрочен страховой полис", - говорится в письме.

Отмечается в обращении, что данный инцидент – не один. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы больных, жалобы в местные СМИ и разбирательства в Следственном комитете.

"Уважаемый Александр Богданович! В одном открытом письме все, что происходит в местной горбольнице, не расскажешь. Нам, жителям Заринска, очень хочется, чтобы Вы посетили нашу горбольницу, убедились в наличии всех вышеназванных проблем и взяли вопрос на личный контроль. Услышьте нас, примите кардинальные меры, начав, в первую очередь, с назначения главного врача, решения кадрового вопроса и выделения средств на ремонт помещений. Заранее большое спасибо", - подытоживают авторы.

Сейчас письмо опубликовано в интернете.
 

Новости партнеров

Комментарии

светик
так живут не только в Заринске, в змеиногорске похоже
Дуся
По ходу,Карлину надо ВСЕ больницы края объездить - даже если попадаешь на прием,то отношение такое к тебе ,как уже к трупу - только лекарства стремятся подороже выписать,не интересуясь,сможешь ты его выкупить или нет ...
Анонимный
да и не только по больницам надо проехать, а не туркластерами заниматься
Анонимный
...вот приедет барин, барин нас рассудит....(с)
Анонимный
засиделся карлин, менять пора.а его - под следствие.
ананим
деньги толька на празники на медицыну денег нет
аноним
когда Россия во главе с ПУТИНЫМ борется за мир, у нас губернаторы занимаются диверсией разваливая медицину, сельское хозяйство при этом подгребая под себя все, что плохо лежит
Рубцовчанин
Рубцовск то же в этом вопросе не отстает, специалисты бегут в другие регионы
нота
кашмар
Анонимный
По чиновьечье-бюрократическому принципу на подобные обращения налагается резолюция "разобраться и доложить" и отправляется на родину обращавшихся. Так что писать нужно в ООН,чтобы данное обращение дошло до Путина.Наш губернатор руководствуется принципом невяканья и поэтому не один десяток штанов уже протер в своем кресле.То же касается и Заринского головы.
Арахнид
Нашли кому писать,что-то я не помню чтобы его помощь кому-то реально помогла.Одни пиар-акции.
Владимир
Да, пиариться он точно умеет. Писать куда либо не имеет смысла. Нужно перекрывать дороги, тогда можно будет достучаться и до Москвы. А писанину, мы уже прошли, она вся, после фиксации в журналах, не читаема возвращается на места.
Александр
Да о чём вы пишите?! Какой Карлин? Ему до нас нет никакого дела! Встреча с Путиным недавно-смотрел и ужасался. Как можно говорить о созидании каких-то курортов, когда половина жителей края ЕЛЕ-ЕЛЕ КОНЦЫ С КОНЦАМИ СВОДИТ! Докатились до ручки с нашим губернатором!

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив