-1

Барнаул

"Единой России" предложили сделать сити-менеджером Барнаула оппозиционера

ИА Атмосфера
  • 17 ноября, 2015
Алтайские эсеры призывают правящую партию поддержать кандидатуру Александра Молотова.

Барнаул, 17 ноября – Атмосфера. Алтайские эсеры обратились к руководству "Единой России" с предложением не выдвигать своего представителя на должность главы администрации Барнаула и поддержать справоросса Александра Молотова, пишет "Сибинфо".

В краевом филиале "Справедливой России" указывают, что в данный момент от парламентских партий на пост сити-менеджера претендуют два выдвиженца – представитель ЛДПР Андрей Щукин и эсер Александр Молотов.

"Отделение КПРФ уже заявило о своем неучастии в этом конкурсе. Таким образом, из парламентских партий только "Единая Россия" пока не обнародовала фамилию своего кандидата. В связи с этим алтайское региональное отделение партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" обращается к руководству ЕР с предложением не выдвигать своего претендента и поддержать кандидатуру Александра Молотова", - указывают в региональном отделении СР.

Напомним, что третьим кандидатом на должность главы администрации значится Владимир Барсуков, не позиционирующий себя в качестве выразителя интересов какой-либо партии.

Примечательно, что алтайские эсеры, обращаясь к единороссам с предложением поддержать их кандидата, апеллируют к опыту Новосибирской области, где губернатор Владимир Городецкий является членом "Единой России", а мэр региональной столицы Анатолий Локоть – коммунистом.

"Это создает здоровую конкуренцию, благотворно влияющую на всю область", – полагают краевые справороссы. Кроме того, как отмечает секретарь бюро совета алтайского отделения СР Владислав Вакаев, большинство, имеющееся у "Единой России" в барнаульской гордуме, обеспечит правящей партии "эффективный и объективный контроль деятельности сити-менеджера и его команды".

Напомним, что прием документов для отбора сити-менеджера краевой столицы начался 4 ноября и продлится до 18 ноября. Сам конкурс по замещению вакантной должности главы администрации Барнаула состоится 22 декабря.

Новости партнеров

Комментарии

Гость
Вообще говоря, было бы неплохо, чтоб сити-менеджером стал представитель не только другой партии,но и был знающим умелым хозяйственником.Откровенно говоря, ЕР надоела, как и КПСС в свое время,хотя сам был членом КПСС.Надоела потому, что нас,коммунистов,частенько возглавляли не самые лучшие представители партии.Лучшие представители работали учителями, врачами, инженерами,в колхозах и совхозах,космонавтами, рабочими.А не самые лучшие представители КПСС перекочевали в ЕР в руководители и опять нас куда-то ведут.
Анонимный
предложение неплохое, но справедливороссам надо не выпрашивать кресло мэра у "Единой России" , а выиграть его в сестной борьбе

Минприроды Алтайского края отстояло лес в споре с "Планетой Q"

В Родинском районе завершен ремонт дороги по нацпроекту

В Алтайском крае судебные приставы вернули ребенка отцу

Алтайский край входит в топ регионов Сибири по числу вакансий для водителей

Участник СВО может возглавить "Движение Первых" в Алтайском крае

Деловой гороскоп на 16 октября: космические советы для успешного бизнеса

15 октября: новые обвинения против Андрея Фролова и ремонт фасада Дворца пионеров

Губернатор Виктор Томенко предложил расширить меры поддержки для военнослужащих

Игорная зона в Республике Алтай: какие результаты принесет ее строительство

Студент из ближнего зарубежья получил срок за призывы к терроризму в Барнауле

Налоговая служба вновь пытается обанкротить парк культуры в Камне-на-Оби

В Барнауле начнут реставрацию первой городской электростанции

В Бийске начнется строительство новой школы № 31 к лету 2027 года

Федеральная поддержка культуры в Алтайском крае вырастет в пять раз в 2026 году

В Алтайском крае разбираются в ситуации с мужчинами, стоявшими на коленях в полиции

Объявлен конкурс на должность председателя Верховного суда Республики Алтай

В Барнауле начались работы по ремонту фасада Дворца пионеров

В Республике Алтай планируют запретить продажу алкоголя в выходные и праздники

Экс-глава алтайского Росприроднадзора предстанет перед судом по новому делу

В Барнауле продолжают проходить торги на земли возле барнаульского аэропорта

Бензин и дизель в Алтайском крае подорожали в сентябре

Как превратить смартфон в полноценный инструмент управления временем?

В Алтайском крае объемы жилищного строительства снизились на 10%

Арт-пространства Барнаула: где кипит творческая жизнь города

Кандидатов на выборы глав городов и районов Алтайского края будет вносить губернатор

Архив