0

Барнаул

Девушка уже несколько лет работает... за рулем 20-тонной фуры

ИА Атмосфера
  • 22 октября, 2015
Кто сказал, что дальнобойщик - сугубо мужская профессия?

Барнаул, 22 октября - Атмосфера. В наше время женщина за рулём уже давно никого не удивляет. Но при виде 26-летней крымчанки Юлии Лазаревой у автомобилистов всё-таки невольно отвисают челюсти, так как девушка работает дальнобойщиком.

 
Любовь к управлению несколькими сотнями лошадиных сил началась у Юлии в 14 лет. Тогда ей отчим подарил лошадь. А к 18 годам у девушки уже появились 20 таких животных и арендованная ферма недалеко от Евпатории. Начались первые выезды на соревнования, и тогда встал вопрос о приобретении своего грузовика, так как аренда чужой машины стоит немалых денег.
 

 

Юлия, не задумываясь, купила 5-тонный грузовик и сама начала возить своих лошадей. Чуть позже это оказалось прибыльным делом, так как у девушки появились клиенты, которые заказывали перевозку.

Вот тогда молодая крымчанка и влюбилась в дорогу. Она решила пересесть на более крупную машину, но здесь возникли сложности. По словам девушки, большинство работодателей смотрели на неё удивлённо и не хотели брать, ссылаясь на то, что дальнобойщик — это сугубо мужская профессия.

 
Но Юлия оказалась упёртым человеком и всё-таки смогла на собеседовании убедить начальника дать ей шанс. Будущий руководитель попросил проехать на фуре задним ходом и припарковаться. Так девушке удалось сдать экзамен на право получить работу своей мечты.
 

 
Отношение коллег к девушке-дальнобойщице разное. Кто-то вежлив и готов прийти на помощь, а кто-то не упускает возможность пошутить насчёт "покупки прав".
 

 
Один из таких эпизодов у крымчанки произошёл в Воронежской области. О нём девушка рассказала в своём видеоблоге. С утра при выезде со стоянки, которая расположена в Павловске, дальнобойщицу не пропустил один из её коллёг. Он посчитал, что девушка медлит, и решил первым покинуть место ночлега. Но на этом мужчина не успокоился и несколько раз нелестно высказался в сторону Юлии, не забыв поинтересоваться у неё, где она купила права, на что автомобилистка ответила, что не будет это комментировать.

Правда, чуть позже этот неприятный инцидент, который, по словам Юлии, испортил настроение на весь день, сгладил другой дальнобойщик. При подъезде к Воронежу он вместе с девушкой остановился у одного из кафе и угостил её чаем с шоколадкой, чему крымчанка была очень рада. По словам мужчины, он слышал по рации о её конфликте и следовал за дальнобойщицей от самого Павловска.

Юлия не собирается бросать любимое занятие. Но и на покупку своего ещё большего автомобиля пока не решилась.


Fishki.net

Новости партнеров

31 октября: назначение главы Центрального района Барнаула и бюджет города на 2026 год

В ДТП на Чуйском тракте погибла жительница Омской области

Максим Анисимов станет новым лидером единороссов в Республике Алтай

В Барнауле выбрали подрядчика для проекта благоустройства сквера в поселке Южный

В Алтайском крае сократятся налоги для спортивных организация региона

Девелопер изменил планы по строительству торгового центра в Барнауле

Назад в СССР? Последние кадровые решения в Алтайском крае напоминают политику КПСС

Барнаульская гордума утвердила бюджет на 2026 год в первом чтении

Прокурор Алтайского края взял под контроль расследование смертельного ДТП

В Барнауле завершили ремонт участка Правобережного тракта

Дмитрий Попов назначен главой администрации Центрального района Барнаула

Приостановлен поиск подрядчика для ремонта барнаульского аэродрома

Руководителя строительной компании ждет суд по делу о крупном хищении в Барнауле

Алтайский край укрепляет финансовое сотрудничество с Федеральным казначейством

Должник по алиментам нашел работу после 80 часов обязательных работ

Лишь каждый восьмой барнаулец верит в честные скидки "черной пятницы"

Как городская электростанция в Барнауле со столетней историей обретает новую жизнь

Деловой гороскоп на 31 октября: космические советы для успешного бизнеса

30 октября: 45-я сессия АКЗС и строительство крупного комплекса в Республике Алтай

В Республике Алтай построят крупнейший в регионе многофункциональный комплекс

Стало известно, какие специалисты могут зарабатывать 300 тысяч рублей на Алтае

Алтайский край получил высокую оценку МИД РФ на Всемирной тематической конференции

В Барнауле расширят здание с "уголовным шлейфом"

В Алтайском крае кандидатов на выборы глав городов и районов будет вносить губернатор

Ирина Петровская утверждена на пост зампреда правительства Республики Алтай

Архив