19

Барнаул

Смертельно опасный пешеходный переход был перенесен в Барнауле

ИА Атмосфера
  • 1 сентября, 2015
Барнаульцы неоднократно жаловались на нарушение водителей.

Барнаул, 1 сентября – Атмосфера. Пешеходный переход на пересечении пр‑кта Красноармейского с ул. Песчаной неоднократно вызывал жалобы: водители зачастую не замечают разметок и не пропускают пешеходов в этом месте. Изначально данный переход был монтирован для удобств пешеходов, чтобы безопасно переходить через оживлённый пр-кт Красноармейский. Но водители такой инициативы не приняли.

"Я часто хожу в Гипермаркет, который находится в "Вавилоне", и если перехожу этот перекресток, то только тогда, когда нет машин. Крайне редко автовладельцы пропускают пешеходов. Да что автовладельцы, трамваи считают за честь просигналить на весь проспект и пронестись прям перед носом, - рассказала ИА "Атмосфера" Светлана, представитель компании по продаже БАДов и косметических средств. - Наш офис находится как раз напротив данного перехода. Несколько дней назад чуть детей не сбили. Хорошо, что переносят его, так как толку никакого".

NB! Переход будут перенесен в район здания №69б по пр-кту Красноармейскому.

Как стало известно asfera.info, решение о переносе было принято городской комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения.

"Установлены соответствующие дорожные знаки, нанесена дорожная разметка. На прежнем месте в ближайшее время появится ограждение, отметили в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи", - говорится в сообщение.

ИА "Атмосфера" напоминает, что проезжая часть - место максимальной опасности. Лучше подождите лишнюю минуту, сохранив себе жизнь.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
С...ка кто этот переход там придумал50% переходов в городе не там где надо
хуже татарина
этот переход там с тех времен, когда район только застраивался. дело в том, что там, где сейчас "суши wok", раньше был единственный на всю округу магазин. и переход с нечетной стороны вел прямо к нему. так ясно?
Анонимный
От перестановки переходов сумма не меняется. Надо так: звонишь в гаи, говоришь, что водитель АМ №XXX меня не пропустил на переходе. И вслед водителю после минимальной проверки картинки с видеокамеры летит целебный пиздюль от государства.
Евгений
А пешикам такое можно? Я могу даже видео с регика прикладывать, как люди переходят на красный свет и в 10-15 метрах от перехода.

Почти 50% автолюбителей Алтайского края не верят в возвращение иностранных брендов

Алтайские ВИПы вспомнили о том, как сдавали выпускные экзамены. Списывали ли?

16 июня: кадровые перестановки в правительстве и второй этап гидравлических испытаний

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

В Барнауле продолжается масштабная обработка от комаров

Новосибирская фирма попала в РНП за срыв контракта с "Алтайавтодор"

Иван Нифонтов официально освобожден от должности министра спорта Алтайского края

Житель Томской области задержан в Барнауле за попытку сбыта тяжелого наркотика

В Центральном районе Барнаула уберут семь незаконных свалок

Алтайский край вошел в число аутсайдеров по уровню доходов населения

С начала мая в Алтайском крае на воде погибли шесть человек

В Барнауле начался второй этап проверки тепловых сетей гидравлическим способом

В Бийском районе спасатели ищут пропавшую школьницу 

Кровлю театра Золотухина в Барнауле отремонтируют за 31 день и 5,5 млн рублей

В Алтайском крае за последнюю неделю зафиксировано 482 случая укусов клещей

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 9 по 15 июня

Стало известно, какую зарплату нужно получать, чтобы рассчитывать на высокую пенсию

Будни губернатора. Итоги за неделю с 9 по 15 июня

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

В Барнауле подорожал кофе. В чем причины?

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Архив