17

Барнаул

Смертельно опасный пешеходный переход был перенесен в Барнауле

ИА Атмосфера
  • 1 сентября, 2015
Барнаульцы неоднократно жаловались на нарушение водителей.

Барнаул, 1 сентября – Атмосфера. Пешеходный переход на пересечении пр‑кта Красноармейского с ул. Песчаной неоднократно вызывал жалобы: водители зачастую не замечают разметок и не пропускают пешеходов в этом месте. Изначально данный переход был монтирован для удобств пешеходов, чтобы безопасно переходить через оживлённый пр-кт Красноармейский. Но водители такой инициативы не приняли.

"Я часто хожу в Гипермаркет, который находится в "Вавилоне", и если перехожу этот перекресток, то только тогда, когда нет машин. Крайне редко автовладельцы пропускают пешеходов. Да что автовладельцы, трамваи считают за честь просигналить на весь проспект и пронестись прям перед носом, - рассказала ИА "Атмосфера" Светлана, представитель компании по продаже БАДов и косметических средств. - Наш офис находится как раз напротив данного перехода. Несколько дней назад чуть детей не сбили. Хорошо, что переносят его, так как толку никакого".

NB! Переход будут перенесен в район здания №69б по пр-кту Красноармейскому.

Как стало известно asfera.info, решение о переносе было принято городской комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения.

"Установлены соответствующие дорожные знаки, нанесена дорожная разметка. На прежнем месте в ближайшее время появится ограждение, отметили в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи", - говорится в сообщение.

ИА "Атмосфера" напоминает, что проезжая часть - место максимальной опасности. Лучше подождите лишнюю минуту, сохранив себе жизнь.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
С...ка кто этот переход там придумал50% переходов в городе не там где надо
хуже татарина
этот переход там с тех времен, когда район только застраивался. дело в том, что там, где сейчас "суши wok", раньше был единственный на всю округу магазин. и переход с нечетной стороны вел прямо к нему. так ясно?
Анонимный
От перестановки переходов сумма не меняется. Надо так: звонишь в гаи, говоришь, что водитель АМ №XXX меня не пропустил на переходе. И вслед водителю после минимальной проверки картинки с видеокамеры летит целебный пиздюль от государства.
Евгений
А пешикам такое можно? Я могу даже видео с регика прикладывать, как люди переходят на красный свет и в 10-15 метрах от перехода.

Деловой гороскоп на 3 августа: космические советы для успешного бизнеса

Сколько заработало алтайское сельхозмашиностроение в 2024 году?

Ненастные алтайские выходные: сильные дожди и грозы с градом

Деловой гороскоп на 2 августа: космические советы для успешного бизнеса

1 августа: домашний арест Фроловой и новая схема мошенничества через Telegram

Глава Первомайского района под домашним арестом: в чем подозревают Юлию Фролову?

Рубцовчанин лишился денег и доступа к мессенджеру после перехода по ссылке

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Деловой гороскоп на 1августа : космические советы для успешного бизнеса

31 июля: иск против службы такси и возвращение алтайской гречки в Беларусь

Архив