16

Барнаул

Водитель задержал пьяную сотрудницу ГИБДД

ИА Атмосфера
  • 24 августа, 2015
В ГУ МВД факт задержания пьяной сотрудницы ГИБДД подтвердили.

Екатеринбург, 24 августа - Атмосфера. В Екатеринбурге произошло очередной ЧП с участием сотрудников ГИБДД. Как рассказал E1.RU Николай, около 12 часов ночи он ехал с супругой домой. На улице Громова он обратил внимание на FordFocus, который совершал странные манёвры, виляя через несколько полос, проезжал перекрёстки на красный свет.

"Я подумал, что если этот автомобиль не остановить, то может случиться серьёзная авария. Именно поэтому я её догнал и стал аккуратно прижимать к обочине. К счастью, она не стала меня таранить и остановилась", – рассказавает Николай.

После этого из-за руля вылезла пьяная женщина и стала ему угрожать. "Она прямо заявила, что Надежда Евстюхина и что она является капитаном полиции. При этом она была не просто пьяная, а абсолютно не стояла на ногах. У нее были бешенные перепады настроения в течение короткого времени. Она кричала, что это кино и какая-то подстава. Человек абсолютно неадекватно себя вёл. Я позвонил в ГИБДД и вызвал наряд ДПС", – описывает ситуацию Николай.

Услышав это, женщина решила уехать, но у нее выпали ключи из кармана, а в силу своего состояния она этого просто не заметила.

Экипаж ДПС достаточно быстро приехал на место. Ей предложили пройти освидетельствование, однако в силу своего состояния она никак не отреагировал. В итоге спустя четыре часа пьяную сотрудницу полиции доставили в отделение, а её автомобиль на штрафстоянку.

В ГУ МВД факт задержания пьяной сотрудницы ГИБДД подтвердили.

"Сотрудница, о которой идёт речь, действительно является представителем ГИБДД Екатеринбурга. В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка. Принято решение об увольнении её из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, её непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в работе с личным составом", – рассказал Е1.RU начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Новости партнеров

17 июня: нападение на мать с ребенком и суд над главой барнаульского "Сталин-центра"

В Алтайском крае определили, какие вопросы будут обсуждаться на 42-й сессии АКЗС

В Республике Алтай зафиксировано рекордное число пострадавших от клещей

В Мамонтовском районе начали ремонт участка трассы "Буканское — Комсомольский"

Какие масштабные культурные события пройдут этим летом в Алтайском крае?

Алтайские аграрии уже заготовили 55 тысяч тонн кормов

В Солтонском районе Алтайского края введен карантин из-за опасного короеда

Алтайские предприятия получат выгодные кредиты на развитие своих проектов

В Барнауле агрессивная женщина напала на мать с грудным ребенком

Суд над главой барнаульского "Сталин-центра" Сергеем Матасовым начнется 25 июня

В Рубцовске запланирована рекультивация территории бывшего тракторного завода

Алтайскому краю простят долг по бюджетным кредитам в 1,1 млрд рублей

Алтайский край вошел в Топ-10 регионов-лидеров по капремонту в 2025 году

Алтайские эксперты раскрыли секреты выбора вкусного и качественного мороженого

Неизвестный злоумышленник пытался поджечь маслозавод в Барнауле

В Барнауле почти 300 домов останутся без воды из-за работ "Росводоканала"

На какие необычные вакансии можно откликнуться в Алтайском крае прямо сейчас?

Почти 50% автолюбителей Алтайского края не верят в возвращение иностранных брендов

Алтайские ВИПы вспомнили о том, как сдавали выпускные экзамены. Списывали ли?

16 июня: кадровые перестановки в правительстве и второй этап гидравлических испытаний

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

Архив