17

Барнаул

Министр транспорта Максим Соколов посетил Республику Алтай

ИА Атмосфера
  • 15 августа, 2015
Политик принял участие в открытии двух мостов в Инегене.

Барнаул, 15 августа – Атмосфера. В Республике Алтай сданы в эксплуатацию два новых моста — через реки Чуя и Катунь — в направлении села Инегень Онгудайского района, которое в июне прошлого года оказалось в изоляции после того, как наводнением смыло прежний подвесной мост через Катунь. В открытии мостов приняли участие министр транспорта России Максим Соколов и глава Республики Алтай Александр Бердников, сообщает официальный интернет-портал Республики Алтай.

"Год назад на Горный Алтай обрушилось мощное наводнение. Беда не обошла и жителей села Инегень, — сказал губернатор Бердников. — Для жителей небольшого села, где проживает всего около 270 человек, новые мосты и дорога — это просто дорога жизни".

По словам Бердникова, власти также планируют закольцевать маршрут "Чуйский тракт — мосты через Чую и Катунь — Инегень — Тюнгур — Усть-Кокса". Для этого ведется строительство еще одного моста через Катунь в районе села Тюнгур.

"Потом будет построена и дорога. В результате здесь будет активно развиваться экономика, туризм, местное население будет зарабатывать", — отметил глава республики.

Министр транспорта России Максим Соколов поздравил жителей села с открытием жизненно необходимого для них объекта. 

"Сейчас по вашим лицам, улыбкам, светящимся глазам сразу видно, что у всех праздничное настроение. Но совсем не такое настроение было немногим более года назад, когда действительно большая беда, большая вода пришла в республику, когда стихийное бедствие разрушило в республике больше 200 мостов. Сегодня мы вводим в эксплуатацию два из них, и все смогут ими пользоваться, не только жители села, но и многочисленные туристы, граждане нашей страны, зарубежные гости смогут комфортно на своих автомобилях проехать и полюбоваться красотами этих мест", - сказал он. 

Министр отметил, что по поручению президента и правительства РФ в республику были направлены серьезные финансовые средства, более 3 млрд рублей, для организации работ по восстановлению объектов пострадавшей дорожной инфраструктуры. В настоящее время большая часть этих объектов уже восстановлена. Министр выразил уверенность в том, что и остальные объекты будут восстановлены в срок.

Новости партнеров

16 июня: кадровые перестановки в правительстве и второй этап гидравлических испытаний

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

В Барнауле продолжается масштабная обработка от комаров

Новосибирская фирма попала в РНП за срыв контракта с "Алтайавтодор"

Иван Нифонтов официально освобожден от должности министра спорта Алтайского края

Житель Томской области задержан в Барнауле за попытку сбыта тяжелого наркотика

В Центральном районе Барнаула уберут семь незаконных свалок

Алтайский край вошел в число аутсайдеров по уровню доходов населения

С начала мая в Алтайском крае на воде погибли шесть человек

В Барнауле начался второй этап проверки тепловых сетей гидравлическим способом

В Бийском районе спасатели ищут пропавшую школьницу 

Кровлю театра Золотухина в Барнауле отремонтируют за 31 день и 5,5 млн рублей

В Алтайском крае за последнюю неделю зафиксировано 482 случая укусов клещей

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 9 по 15 июня

Стало известно, какую зарплату нужно получать, чтобы рассчитывать на высокую пенсию

Будни губернатора. Итоги за неделю с 9 по 15 июня

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

В Барнауле подорожал кофе. В чем причины?

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Сколько аэропорты Сибири перевезли пассажиров и заработали денег в 2024 году

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Архив