14

Барнаул

Студент, нарисовавший вокруг ямы портрет саратовского губернатора, отчислен из университета

ИА Атмосфера
  • 10 июля, 2015
Руки прочь от народной власти! Руки прочь от народного имущества! Дороги принадлежат народу, а значит, и ямы на дорогах. Руки прочь от народной святыни! В России ямы на дорогах - это святое.

Барнаул, 10 июля – Атмосфера. Студент Саратовского государственного технического университета  Викентий Беликов, который в июне нарисовал на дороге портрет губернатора Валерия Радаева, отчислен из учебного заведения, пишет журнал "Общественное мнение".

Автор скандального портрета Радаева, нарисованного вокруг ямы в Саратове, отчислен из вуза. Об этом изданию сообщил знакомый Беликова, отметив, что после нашумевшей акции Беликова "упорно пытались отчислить из СГТУ и все-таки додавили".

Граффити появилось в ночь с 10 на 11 июня на дороге напротив Областной федерации профсоюзов. Полиция быстро установила личность художника, якобы по личной просьбе чиновников областного правительства.

Рот губернатора был изображен на месте ямы на проезжей части. Углубление образовалось из-за того, что неделей ранее асфальт на этом месте проломил "КамАЗ". Позже рядом с портретом главы региона появились надписи: "Валера" и "Радаев, спасибо за год дорог".

Ректор СГТУ Игорь Плеве, как пишет издание, подтвердил, что Беликов исключен из числа студентов университета. Однако подчеркнул, что это решение связано исключительно с наличием у него задолженностей по итогам летней сессии: "Вопрос о переводе Викентия на коммерческую основу обсуждался еще в мае, до всех этих его "великих событий". У него было много задолженностей по сессии, он их постепенно погашал. Но по итогам летней сессии у него снова образовалось восемь "хвостов". С такими долгами на новый курс не переводят, поэтому он был исключен. Однако мы готовы предоставить Викентию индивидуальный план занятий, чтобы он смог сдать все "хвосты" и восстановиться в университете – но теперь уже только на коммерческой основе".

По мнению ректора, молодой человек постарается возобновить обучение, поскольку ему оставался один год до окончания университета.

Молодой художник учился в строительно-архитектурно-дорожном институте, на кафедре дизайна архитектурной среды.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Пля везде такая корупция и такие кумовские связи что люди уже от всего этого ху...ют
иван
да там по другому надо было нарисовать . - эту яму губернатору в другом месте ..
за хулиганку не привлечешь,так таким образом решил губернатор со студентом бороться, а не дороги ремонтировать.Противно за властьЭто фото надо каждый день по ТВ показыватьпока все дороги в области не отремонтируют,но парня наказать легчеЧем своих чиновников тряхнуть.Трус одним словом

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив