-4

Барнаул

В Алтайском крае отменили систему QR-кодов

ИА Атмосфера
  • 1 марта, 2022
Соответствующий указ подписал губернатор Виктор Томенко.

Алтайский край, 1 марта - Атмосфера. Власти Алтайского края с 1 марта отменили целый ряд антиковидных ограничений.

NB! Соответствующий указ подписал губернатор Виктор Томенко.

Как отмечает пресс-служба регионального правительства, смягчить режим решено на фоне "заметного улучшения эпидемиологической обстановки в крае".

Впредь жителям Алтайского края не нужно будет предъявлять документы, подтверждающие прохождение вакцинации, в том числе QR-коды. Иными словами, теперь они свободно смогут посещать торговые центры, кафе, кинотеатры и прочие заведения, без сертификатов о прививке. Впрочем, как уже неоднократно отмечали горожане, эта мера не соблюдалась многими ТЦ.

Кроме того, отменяется норма об изоляции граждан старше 60 лет, не прошедших вакцинацию. Также сняты ограничения по предельной заполняемости театров, кинотеатров, концертных организаций, клубов, спортивных объектов, цирков.

При этом в регионе сохраняются требования о соблюдении масочного режима и социальной дистанции в общественных местах. Сохраняется запрет на проведение массовых, публичных, в том числе зрелищно-развлекательных мероприятий.

"Этот запрет не распространяется на проведение массовых мероприятий в помещениях театров, кинотеатров, в концертных залах, учреждениях клубного типа, иных досуговых организациях, спортивных объектах, цирках, бассейнах, где организовано выполнение методических указаний и рекомендаций Роспотребнадзора для конкретных видов деятельности", - уточняют в правительстве.

Организации и индивидуальные предприниматели по-прежнему обязаны выявлять лиц с признаками инфекционных заболеваний, проводить дезинфекцию оборудования и инвентаря, обеззараживание воздуха в помещениях с постоянным нахождением посетителей, обеспечивать запас дезинфицирующих средств.

Напомним, что накануне с просьбой о смягчении антиковидного режима к губернатору Томенко обращались партии КПРФ, "Единая Россия", уполномоченный по правам предпринимателей в крае Андрей Осипов, представители Общественной палаты Алтайского края.

Новости партнеров

15 октября: новые обвинения против Андрея Фролова и ремонт фасада Дворца пионеров

Губернатор Виктор Томенко предложил расширить меры поддержки для военнослужащих

Игорная зона в Республике Алтай: какие результаты принесет ее строительство

Студент из ближнего зарубежья получил срок за призывы к терроризму в Барнауле

Налоговая служба вновь пытается обанкротить парк культуры в Камне-на-Оби

В Барнауле начнут реставрацию первой городской электростанции

В Бийске начнется строительство новой школы № 31 к лету 2027 года

Федеральная поддержка культуры в Алтайском крае вырастет в пять раз в 2026 году

В Алтайском крае разбираются в ситуации с мужчинами, стоявшими на коленях в полиции

Объявлен конкурс на должность председателя Верховного суда Республики Алтай

В Барнауле начались работы по ремонту фасада Дворца пионеров

В Республике Алтай планируют запретить продажу алкоголя в выходные и праздники

Экс-глава алтайского Росприроднадзора предстанет перед судом по новому делу

В Барнауле продолжают проходить торги на земли возле барнаульского аэропорта

Бензин и дизель в Алтайском крае подорожали в сентябре

Как превратить смартфон в полноценный инструмент управления временем?

В Алтайском крае объемы жилищного строительства снизились на 10%

Арт-пространства Барнаула: где кипит творческая жизнь города

Кандидатов на выборы глав городов и районов Алтайского края будет вносить губернатор

Деловой гороскоп на 15 октября: космические советы для успешного бизнеса

14 октября: штрафы для застройщика земель ДОМ.РФ и махинации с жильем для сирот

Томенко назначил двух новых заместителей в управление имущественных отношений

Директору алтайского предприятия предъявлено обвинение в гибели сотрудницы

Алтайские таможенники остановили более 200 контрабандных мотоциклов и скутеров

Федеральный канал представил уникальный проект об Алтайском крае

Архив