9

Барнаул

В Барнауле спрос на бьюти-услуги для мужчин за год вырос на 48%

Особенно на мужской педикюр и депиляцию.
В Барнауле спрос на бьюти-услуги для мужчин за год вырос на 48%
В Барнауле спрос на бьюти-услуги для мужчин за год вырос на 48%
ИА Атмосфера
  • 16 февраля, 2022

Барнаул, 16 февраля - Атмосфера. Стереотип о том, что к бьюти-услугам прибегают только женщины, в последние годы активно опровергается: все больше мужчин интересуются уходом за собой и косметологическими процедурами. Бьюти-индустрия подстраивается под запросы новой аудитории — растет объем предложения и число специалистов, занятых в этой сфере.

Эксперты Авито Услуг, сервиса №1 для привлечения заказов на услуги через интернет*, выяснили, насколько выросла популярность мужских бьюти-процедур в Барнауле за прошедший год и какие услуги оказались наиболее популярны.

Спрос на мужские бьюти-услуги за год вырос в Барнауле на 48%. По данным Авито Услуг, все больше мужчин за последний год регулярно обращались к специалистам по маникюру, педикюру, косметологии, эпиляции и депиляции. В Барнауле за 2021 год предложений от мастеров красоты, предлагающих эти услуги мужчинам, стало больше на 15%.

За прошедший год вырос спрос на мужской маникюр и педикюр. Популярность этой услуги в Барнауле выросла на 58% по сравнению с 2020 годом. Средняя стоимость мужского маникюра в городе в течение последнего года составила 500 рублей и не отличается от стоимости услуг для женщин. Спрос на маникюр и педикюр среди мужчин активно растет в большинстве регионов России: например, Оренбурге (в 4,5 раза за год), Ульяновске (3,5 раза), Рязани (в 2,5 раза) и Воронеже (в 2 раза). А менее активный рост спроса отмечен в Новокузнецке (+37%), Набережных Челнах (+38%), Волгограде (+41%) и Саратове (+42%).

За 2021 год в Барнауле также увеличился спрос на услугу мужской депиляции (+24%) в сравнении с предыдущим. Средняя стоимость процедуры для мужчин зависит от метода и техники, а также обрабатываемой части тела. В среднем, депиляция одной зоны обойдется примерно в 200 рублей. Стоимость процедуры в зоне подмышек, спины и груди — дороже и обычно варьируется от 300 до 700 рублей за один сеанс. За прошедший год активнее всего спрос на мужскую депиляцию увеличился в Набережных Челнах (в 3,5 раза), Омске (в 3 раза), Новосибирске (2,5 раза), Рязани (в 2 раза). При этом одним из наиболее популярных методов удаления волос среди клиентов-мужчин в Барнауле стал шугаринг: за год спрос вырос на 92%.

В Барнауле продолжает расти и спрос на услуги барберов. Так, в январе 2022 года популярность их услуг выросла на 32% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Тренд на регулярный уход за прической, бородой и усами сохраняется не первый год, а рынок достаточно насыщен по количеству специалистов. Заметнее всего популярность услуги выросла в Омске (в 3,5 раза), Тольятти (в 3 раза), Воронеже (в 2,5 раза) и Ижевске (в 2,5 раза). Средняя стоимость мужских стрижек в Барнауле составила 400 рублей, цена растет в зависимости от сложности работы.

В целом, спрос на мужские бьюти-услуги за год по России увеличился на 58%. Активнее всего за прошедший год выросла популярность мужского маникюра и педикюра. Услуги стали востребованнее почти в 2 раза (на 96%) по сравнению с 2021 годом. Также по России вырос спрос на услуги мужской депиляции (+82%) и эпиляции (+65%). Барберы в январе 2022 года стали популярнее на 61% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. 

“Современные тренды разрушают предрассудки и подталкивают активное развитие бьюти-индустрии для мужчин. Мы ожидаем, что такая тенденция только усилится - люди вне зависимости от пола и возраста чаще интересуются процедурами, которые помогают иметь здоровый и ухоженный вид. Вслед за бурным ростом спроса растет и число специалистов, занятых в этой сфере, а значит такие услуги и информация о них становятся доступнее, - отмечает руководитель маркетинговых проектов Авито Услуг Иван Чулков. - На Авито Услугах мастера красоты также могут подтвердить свою личность, пройдя бесплатную верификацию по паспорту или водительскому удостоверению. Тогда в профиле появится специальный знак "Документы проверены". Это дополнительная гарантия добросовестности, которая поможет найти подходящего специалиста”

Новости партнеров

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Архив