23

Барнаул

Госдума думает о переносе выборов-2016 с декабря на сентябрь

ИА Атмосфера
  • 20 мая, 2015
В администрации президента говорят, что этот вопрос должны решить сами депутаты, но никаких запретов по теме переноса выборов нет.

Барнаул, 20 мая – Атмосфера. Выборы в Государственную думу в 2016 году могут быть проведены досрочно, пишут "Известия".

Вынести на обсуждение перенос даты выборов с декабря на сентябрь предложил своим коллегам по нижней палате парламента лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Как рассказали изданию ряд собеседников в Госдуме, во фракциях "Справедливая Россия" и "Единая Россия" инициативу Жириновского поддерживают, а вот в КПРФ сомневаются.

Инициатива Жириновского связана с оптимизацией расходов бюджета на выборы, чтобы провести все избирательные кампании в сентябре в единый день голосования. Правда, для этого необходимо консолидированное решение, так как в парламенте четыре фракции и они должны договориться.

Во фракции "Единая Россия" несколько источников сообщили, что поддерживают идею лидера ЛДПР, так как "денег лишних в стране нет и расточительством не стоит заниматься". В "Справедливой России", как отмечается, также придерживаются мнения, что все выборы нужно провести в 2016 году в единый день голосования.

Во фракции КПРФ единого мнения по проведению досрочных выборов нет. Часть депутатов готовы на четыре месяца раньше сдать мандат, остальные считают, что не будут поддерживать идею. В частности, глава юрслужбы КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьев заявил, что коммунисты не будут поддерживать перенос выборов, поскольку он не выгоден оппозиции и избирателям.

В администрации президента говорят, что этот вопрос должны решить сами депутаты, но никаких запретов по теме переноса выборов нет.

Новости партнеров

250 тысяч рублей заработал барнаулец на продаже несуществующих автозапчастей

Алтайские спортсмены завоевали медали на международных соревнованиях по каратэ

День АКЗС сегодня проходит в Славгороде

В Барнауле собака набросилась на ребенка: прокуратура и СК начали проверку

В Барнауле ищут проектировщика моста за 12 млн рублей

В Алтайском крае приступили к переработке урожая сахарной свеклы

Программу переселения из аварийного жилья обновили в Алтайском крае

В Барнауле вырос спрос на "вторичку"

Экс-глава "Жилфонда Барнаул" приговорена к семи годам колонии за мошенничество

Выступление Джарахова на Алтае отменили из-за антироссийских высказываний

Алтайский край наращивает производственный потенциал в сельхозмашиностроении

Прокуратура взяла под контроль благоустройство смотровой площадки "Чертов палец"

"Русские витязи" снова покажут воздушное шоу в Барнауле на День города

Алтайскую фирму оштрафовали на один миллион за попытку скрыть сход вагона

Специалисты рассказали, как родителям получить законный выходной 1 сентября

Деловой гороскоп на 21 августа: космические советы для успешного бизнеса

20 августа: увеличение продаж подержанных авто и рост цен на квартиры в новостройках

В центре Барнаула появился список с бесплатными точками Wi-Fi

Алтайский край занял последнее место в Сибири по уровню средней зарплаты

SuperJob: самые привлекательные вакансии августа в Барнауле

Алтайские поля дают первый урожай: началась уборка сахарной свеклы

Такси "Максим" оспорит действия алтайской прокуратуры в суде

Алтайские социалисты предложили в два раза повысить МРОТ и ввести налог для богатых

Сибирский ритейлер оспаривает в суде предписание Роспотребнадзора

Срыв ремонта лестницы в Нагорном парке стоил фирме права на торги

Архив