26

Барнаул

Генпрокуратуру и МВД просят проверить торговую сеть "Магнит" после инцидента в Барнауле

ИА Атмосфера
  • 9 марта, 2015
Министерство внутренних дел РФ просят проверить правомерность действий охранных организаций "Магнита" и служб безопасности.

Барнаул, 9 мар — Атмосфера. Общероссийский Народный фронт направил на имя генерального прокурора РФ Юрия Чайки и министра внутренних дел России Владимира Колокольцева обращение по ситуации в торговой сети "Магнит", и попросили провести проверку во всей сети,  сообщается на сайте организации.

Как пояснил представитель Центрального штаба Народного фронта, депутат Госдумы Михаил Старшинов, причиной обращения стали инциденты в "Магните", произошедшие в Барнауле и Кронштадте.

Напомним, в Барнауле в настоящее время расследуется уголовное дело по факту незаконного лишения свободы сотрудниками магазина двух 12-летних девочек. 3 марта их заподозрили в воровстве и удерживали в подсобном помещении до приезда родителей.

До этого в начале февраля, в кронштадском "Магните" в краже заподозрили 81-летнюю женщину, блокадницу. Сотрудники магазина вызвали полицию, наряд доставил ее в отделение, где женщина скончалась.

"Надо отметить, что преступления, которые совершаются в помещениях магазинов сети "Магнит" и в которых участвуют сотрудники этой компании, происходят регулярно. Мы считаем необходимым отреагировать на многочисленные просьбы граждан, которые призывают навести порядок в данной торговой сети", - пояснил Михаил Старшинов.

В частности, Генпрокурора общественники просят проверить внутреннее распоряжение компании, так как сотрудники "Магнита" зачастую объясняют свое поведение именно выполнением внутренних инструкций.

Министерство внутренних дел РФ просят проверить правомерность действий охранных организаций "Магнита" и служб безопасности.

"На сегодняшний день мы не имеем данных о том, как это организовано в компании "Магнит", но все недавние преступления совершаются при участии лиц, осуществляющих охрану магазинов", - отметил представитель Центрального штаба ОНФ.

Новости партнеров

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

В Барнауле продолжается масштабная обработка от комаров

Новосибирская фирма попала в РНП за срыв контракта с "Алтайавтодор"

Иван Нифонтов официально освобожден от должности министра спорта Алтайского края

Житель Томской области задержан в Барнауле за попытку сбыта тяжелого наркотика

В Центральном районе Барнаула уберут семь незаконных свалок

Алтайский край вошел в число аутсайдеров по уровню доходов населения

С начала мая в Алтайском крае на воде погибли шесть человек

В Барнауле начался второй этап проверки тепловых сетей гидравлическим способом

В Бийском районе спасатели ищут пропавшую школьницу 

Кровлю театра Золотухина в Барнауле отремонтируют за 31 день и 5,5 млн рублей

В Алтайском крае за последнюю неделю зафиксировано 482 случая укусов клещей

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 9 по 15 июня

Стало известно, какую зарплату нужно получать, чтобы рассчитывать на высокую пенсию

Будни губернатора. Итоги за неделю с 9 по 15 июня

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

В Барнауле подорожал кофе. В чем причины?

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Сколько аэропорты Сибири перевезли пассажиров и заработали денег в 2024 году

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Назначен врио руководителя инспекции, отвечающей за контроль в сфере строительства

Архив