5

Барнаул

Жители Барнаула жалуются в сети на проблемы после ЧС на ТЭЦ-2

ИА Атмосфера
  • 8 февраля, 2015
Горожане сообщают об отсутствии горячей воды и неполадках с отоплением.

Барнаул, 8 февраля – Атмосфера. Барнаульцы днем в воскресенье сообщают о проблемах с отоплением и горячей водой после пожара на ТЭЦ-2, произошедшего накануне вечером.

В социальных сетях жители города указывают, что в их домах похолодало. Некоторые комментаторы указывают, что в квартирах стало прохладнее, а из крана бежит еле теплая вода.

Другие барнаульцы прямо указывают, что ни тепла, ни горячей воды после аварии на ТЭЦ у них нет. В частности, об этом сообщают жители улицы Горно-Алтайской и проспекта Комсомольского.

Между тем в городской администрации сообщали, что в результате пожара на ТЭЦ была остановлена часть оборудования. Это привело к понижению температуры теплоносителя, подаваемого потребителям города.

Краевые власти указывают, что до конца дня будет утвержден план-график полной ликвидации последствий аварии и выведения ТЭЦ-2 в Барнауле на регламентный режим работы.
 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Это и логично! Станция стоит, а ТЭЦ-3 не вытянет весь город. Так что, бухти, не бухти, а пару дней терпеть придется!
Анонимный
Ну так чо им не загоретется если эти кабеля прокладывали ещё до войны мировой второй. Оболочка кабеля за десятилетия сгнивает изоляция превращается а труху. Фаза с фазой контактирует искрит и на начиается пожар. Из за этого дома так часто сгорают в селах. Потому что в селах нищета и нет денег на проводку. Здесь есть деньги но они уходят на Кипр хозяину
Анонимный
Два часа назад энергетики сообщили, что им удалось вернуть в работу еще один котел и повысить температуру теплоносителя. Продолжаются работы по восстановлению нормального режима теплоснабжения. Таким образом, сейчас в работе находятся 4 котла и 2 турбогенератора общей мощностью 130 МВт. и 210 Гкал/час.
мы и не почувствовали этой ЧС.
брюзга
Когда нет тепла, то сидят не в соцсетях, а закутываются потеплее и с книжкой под одеялом пережидают это время. Или идут туда, где тепло. А отсутствие на день горячей воды - это не проблема. У половины города стоят водонагреватели.
житель города
Пока даже погода на нашей стороне. За окном всего -6. Живу в центре. Наш дом отапливает ТЭЦ-2. В квартире немного похолодало, но не настолько чтобы ходить в шерстяных носках, свитере и штанах на вате. Обычная домашняя одежда. Водичка чуть теплая - и не кипяток и не дубак. Жить можно. Ждем, когда выведут на "регламентный режим".

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив