17

Барнаул

Женщинам-депутатам запретили пользоваться служебным транспортом в выходные дни

ИА Атмосфера
  • 27 января, 2015
Ограничения не коснутся Ирины Яровой, Елены Мизулиной и Ольги Баталовой, а также других женщин, возглавляющих думские комитеты.

Барнаул, 27 января – Атмосфера. Женщины-депутаты, которые ранее могли пользоваться служебными автомобилями наравне с руководителями фракций Госдумы, комитетов и инвалидами, больше не смогут их вызывать по ночам и в выходные дни, сообщает информагентство РБК.

"Положение об ограничении пользования служебным транспортом было подписано в декабре 2014 года председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным. Согласно новому документу, депутат теперь может вызвать машину лишь с 7 до 24 часов. В воскресные и нерабочие праздничные дни женщины-депутаты смогут воспользоваться только "разгонной" (дежурной) машиной", – сообщает издание.

При этом ограничения не коснутся Ирины Яровой, Елены Мизулиной и Ольги Баталовой, а также других женщин, возглавляющих думские комитеты.

Стоит отметить, что за депутатами-женщинами право на пользование служебным транспортом было закреплено со времени работы Госдумы второго созыва, в связи с их малой численностью.

Кроме женщин в специальном перечне Госдумы находятся первые заместители и заместители председателя Госдумы, руководители и первые заместители руководителей фракций, председатели комитетов и всех думских комиссий.

Также служебный транспорт закрепляется за депутатами-инвалидами первой группы, Героями Советского Союза и России, Героями Социалистического Труда и Героями Труда России. Для всех, кроме депутатов-женщин, ограничения в пользовании закрепленным транспортом едины: они могут вызывать свои машины ежедневно с 7 до 22 часов, а ночью могут пользоваться дежурной, но только для поездок на вокзалы и в аэропорты, следует из примечания к новому положению об обеспечении депутатов автотранспортом.       

Новости партнеров

17 июня: нападение на мать с ребенком и суд над главой барнаульского "Сталин-центра"

В Алтайском крае определили, какие вопросы будут обсуждаться на 42-й сессии АКЗС

В Республике Алтай зафиксировано рекордное число пострадавших от клещей

В Мамонтовском районе начали ремонт участка трассы "Буканское — Комсомольский"

Какие масштабные культурные события пройдут этим летом в Алтайском крае?

Алтайские аграрии уже заготовили 55 тысяч тонн кормов

В Солтонском районе Алтайского края введен карантин из-за опасного короеда

Алтайские предприятия получат выгодные кредиты на развитие своих проектов

В Барнауле агрессивная женщина напала на мать с грудным ребенком

Суд над главой барнаульского "Сталин-центра" Сергеем Матасовым начнется 25 июня

В Рубцовске запланирована рекультивация территории бывшего тракторного завода

Алтайскому краю простят долг по бюджетным кредитам в 1,1 млрд рублей

Алтайский край вошел в Топ-10 регионов-лидеров по капремонту в 2025 году

Алтайские эксперты раскрыли секреты выбора вкусного и качественного мороженого

Неизвестный злоумышленник пытался поджечь маслозавод в Барнауле

В Барнауле почти 300 домов останутся без воды из-за работ "Росводоканала"

На какие необычные вакансии можно откликнуться в Алтайском крае прямо сейчас?

Почти 50% автолюбителей Алтайского края не верят в возвращение иностранных брендов

Алтайские ВИПы вспомнили о том, как сдавали выпускные экзамены. Списывали ли?

16 июня: кадровые перестановки в правительстве и второй этап гидравлических испытаний

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

Архив