24

Барнаул

Объем внутреннего туризма в Сибири может вырасти на 30-40% в 2015 году

ИА Атмосфера
  • 16 января, 2015
Для активного развития внутреннего туризма не хватает брендовых продуктов, хотя в каждом регионе есть привлекательные места, считают представители туриндустрии региона.

Барнаул, 16 января – Атмосфера. Объем рынка внутреннего туризма в Сибири увеличится на 30-40% в 2015 году, об этом пишет ТАСС со ссылкой на нескольких региональных экспертов.

"Доступность и относительная дешевизна отдыха за границей не позволяла качественно развивать внутренний туризм. Хотя в каждом регионе есть свои привлекательные места для посещения туристов", – уверена председатель правления новосибирского отраслевого союза туриндустрии Сибири Наталья Куцевол.

По данным организации, из тех 15 миллионов россиян, кто регулярно выезжал на отдых в новогодние каникулы, в текущем сезоне только 40% выехало за рубеж, 20% путешествовали по России, а 40% и вовсе остались дома.

Особой популярностью в новогодние праздники пользовался Сочи, горнолыжный курорт Шерегеш в Кемеровской области и Алтай.

"Нынче Шерегеш принял около 80 тысяч туристов и мог бы принять больше, но элементарно не хватило отелей и других мест, где можно было остановиться. При этом цены там вовсе не маленькие, стоимость одних суток в хорошем отеле доходила до 15-20 тысяч рублей", – добавила Куцевол, отметив, что на Алтае, где конкуренция больше, цены были гораздо скромнее.

Отметим, что врио руководителя Ростуризма в интервью "Российской газете" рассказал о том, что необходимо учитывать, путешествуя самостоятельно или покупая готовый тур.

Наряду с Республикой Крым, Сочи, городами Золотого кольца, Дальним Востоком Олег Сафонов выделяет Сибирь.

"Отличные возможности для отдыха есть в Сибири, а именно в Алтайском крае, который многое делает для развития системы качественного отдыха. Не случайно на Алтай приезжает более 1,5 миллиона человек, несмотря на то, что этот край находится далеко от европейской части России", – пояснил глава Ростуризма.

Новости партнеров

Социалисты определили кандидатов на сентябрьские выборы депутатов в алтайских селах

Всероссийский день поля в 2026 году пройдет в Алтайском крае

В Горно-Алтайске открыт новый терминал прилета для внутренних рейсов

Золотодобытчику из Новосибирска предъявлен иск за загрязнение алтайской реки

В Панкрушихинском районе началось устройство проезжей части нового путепровода

Стало известно, какая сфера в Барнауле является самой высокооплачиваемой

В Алтайском крае определено место под строительство комплекса по переработке отходов?

Алтайские специалисты выявили карантинный объект в партии персиков из Киргизии

В столице Алтайского края стартовал третий этап гидравлических испытаний

В Барнауле за сутки выпала половина месячной нормы осадков

В Барнауле ищут подрядчика для реставрации Дворца бракосочетания

В Республике Алтай увеличили сумму выплаты контрактникам СВО

Аграрии Алтайского края узнали секреты успеха "молочного гиганта" Волгограда

Более тысячи человек посетили выставку "Аз.Арт.Сибирь" за первый час работы

Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 30 июня по 6 июля

Деловой гороскоп на 7 июля: космические советы для успешного бизнеса

Союз пчеловодов ожидает снижения объемов производства меда в этом году

Оборот розничной торговли и общепита увеличился в Алтайском крае

Специалистами выявлен источник массовой гибели пчел в Алтайском крае

Деловой гороскоп на 6 июля: космические советы для успешного бизнеса

Покорил сумки и соцсети. Как Labubu превратился в символ стиля 2025 года?

Алтайский край увеличил площади лесовосстановления, выполнив план на 20% сверх нормы

Стало известно, сколько россияне тратят на маркетплейсах

Деловой гороскоп на 5 июля: космические советы для успешного бизнеса

4 июля: отмена приговора алтайскому чиновнику и штормовое предупреждение

Архив