1

Барнаул

Алтайский Сбербанк пообещал не вводить ограничения на снятие наличных с карт

ИА Атмосфера
  • 19 декабря, 2014
Сбербанк продолжает работать с международными картами Visa и MasterCard и не намерен вводить ограничения на снятие денег с карт.

Барнаул, 19 декабря – Атмосфера. Сбербанк продолжает работать с международными картами Visa и MasterCard и не намерен вводить ограничения на снятие денег с карт, сообщили ИА "Атмосфера" в пресс-службе Сибирского отделения организации.

"Сбербанк опровергает любую информацию по ограничению работы международных карт. Сбербанк продолжает работать с международными платежными системами Visa и MasterCard. Сбербанк не вводил и не будет вводить никаких ограничений ни на снятие наличных, ни по платежам по своим картам", – отметили в пресс-службе банка.  

Как отмечает источник, в настоящее время все банкоматы функционируют в штатном режиме. Также принято решение о дополнительной загрузке наличными банкнотами всех устройств.

В четверг стало известно, что возле банкоматов Сбербанка в Алтайском крае скапливаются очереди, чтобы снять наличные с карт, в связи с этим многие банкоматы были попросту опустошены. После этого в банке сделали заявление о том, что в скором времени деньги будут загружены в терминалы.

Штурм банкоматов наблюдался и в других регионах страны, в частности, в Смоленской области и Ставрополье. Однако в банке отметили, что есть регионы, где ситуация спокойная и никакого ажиотажа по снятию наличных нет.

Кроме того, ранее в банкоматах произошел технический сбой, в связи с чем устройства перестали выдавать деньги.

В тот же день некоторым жителям края отказали в выдаче ипотеки, отметив, что такая операция временно приостановлена в связи с нестабильной валютной ситуацией. Однако позже в Сбербанке эти слухи опровергли. В банках уверяют, что такая ситуация могла коснуться тех, кто заранее подавал документы, новые заявки продолжают приниматься. Точно так же Сбербанк опроверг слухи, появившиеся в СМИ, о приостановке выдачи кредитов для физических лиц.

По состоянию на вечер четверга, курс евро составляет 73,3 рубля, доллара – 59,6.

 

Новости партнеров

Работникам алтайских лесхозов не выплачены более 3,2 млн рублей

Деловой гороскоп на 9 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Ветеран СВО из Алтая исполнил мечту погибшего товарища

Студенты АГМУ встретились с участниками СВО

Биолог АлтГУ поделится впечатлениями от экпедиции в Новую Гвинею

В Алтайском крае более 7,5 тысяч семей воспользовались региональным маткапиталом

2026 год объявят Годом единства народов России

Деловой гороскоп на 8 ноября: космические советы для успешного бизнеса

7 ноября: открытие развязки на Змеиногорском тракте и рекордный урожай масличных

В Барнауле открыли движение по транспортной развязке на Змеиногорском тракте

Экс-чиновник из Поспелихинского района осужден за взятку

Барнаульские ярмарки выходного дня перенесены из-за непогоды

Мошенники обманули жителей Республики Алтай на 4,2 млн рублей за неделю

В Барнауле первые заморозки привели к резкому росту числа пострадавших от падений

В Алтайском крае трое жителей Новосибирской области предстанут перед судом

Алтайская компания попала в "черный список" из-за срыва ремонта школ

Механик из Новоалтайска предстанет перед судом за травму работника

Американская компания не смогла отсудить у алтайского предприятия 1,2 млн долларов

В Бийске завершили расследование дела о гибели ребенка из‑за неисправного баллона

Коммунисты Алтайского края определились с кандидатами на предстоящие выборы в Госдуму

Барнаулец лишился полутора миллионов из-за "решения" проблем с ИНН

В Алтайском крае зафиксирован значительный рост спроса на жилье в новостройках

В Алтайском крае создан фонд для решения проблем обманутых дольщиков

Барнаульцы раскрыли секреты своей рабочей мотивации

Алтайский край устанавливает новый рекорд по урожаю масличных культур

Архив