21

Барнаул

Интрига пресс-конференции Путина: останется ли место шуткам?

ИА Атмосфера
  • 18 декабря, 2014
Обычно подобные встречи длятся около четырех часов.

Барнаул, 18 декабря – Атмосфера. Президент РФ Владимир Путин 18 декабря, в четверг,  проведет юбилейную, десятую по счету, большую пресс-конференцию, сообщает пресс-служба Кремля.

Ежегодно сотни российских и зарубежных журналистов получают возможность напрямую задать вопрос президенту. Обычно подобные встречи длятся около четырех часов, но самая долгая пресс-конференция состоялась в 2008 году, когда Путин отвечал на вопросы 4 часа 40 минут.

Однако большее внимание к подобному событию привлекает не столько речь президента, сколько "веселые выпады" некоторых личностей вроде "Маши из Владивостока", редактора владивостокской независимой газеты "Народное вече". Напомним, широкую известность она получила после того, как достаточно непосредственно обратилась к главе государства. Президент предложил журналистке сесть, сказав: "Садитесь, Маша", за что та поблагодарила его, назвав "Вовой".

Прошлая пресс-конференция также не прошла без казусов. И главным героем вновь стала "Маша из Владивостока". Сперва она вспомнила, как "голубоглазый пресс-секретарь" президента Дмитрий Песков вырывал у нее микрофон, а затем рассказала, что у нее есть "краткий вопрос из трех частей". После этого "Маша из Владивостока", как ее часто стали называть после той пресс-конференции, зачитала строки из повести "Чук и Гек" и задала вопрос, который касался медицинского оборудования за 20 миллионов рублей, передают "Дни.ру".

Пресс-конференция 2013 года больше напоминала флэшмоб. Люди – с табличками, плакатами и даже плюшевым Йети, такой вывод был озвучен журналистами из Свердловска. За время пресс-конференции Владимиру Путину даже успели признаться в любви. Отличилась журналистка газеты "Собеседник", которая заявила, что встреча с президентом повлияла на ее личную жизнь: "У меня после нее наладилась личная жизнь. Вышла замуж наконец-то!". "Давайте поподробней всем объясните, что происходит, иначе не поймут", – сказал Путин. "Да не за вас! За своего мужа! Боже, не поймите неправильно... Я вас люблю платонически!" – ответила девушка.

Что же ждет президента и журналистов на грядущей пресс-конференции, пожалуй, не знает никто. Но одно можно сказать точно: в сложной социально-экономической ситуации люди уже не ждут шуток по телевизору, а хотят наконец услышать ответы на вопросы о международной обстановке, происходящем на Украине, а также экономической ситуации: состоянии рубля, инфляции, снижении доходов населения.

Новости партнеров

Комментарии

Павел
Ну а почему бы и нет. РБК вон шутит, а Путина тем более все хорошо, так что не сомневайтесь даже))
Ограбленная Дуська
..ну надо хоть чем-то поддержать упавший дух граждан...Карманы нам вывернули,так хоть патриотизм на высоте будет!..
Ему осталось только что пошутить напоследок. То ли ещё будет.
тётя Соня
Мда... приучают к тому чтобы люди расставались с деньгами легко и с радостью.Что-то напоминает мне это Мишку Япончика при его налётах."Так штоб вы были уже здоровы".
Нищеброд
будет так. путин - здраствуйте, блаблаблаблаблаблаблабла. всё будет хорошо. блаблаблаблаблабла. досвидания

17 июня: нападение на мать с ребенком и суд над главой барнаульского "Сталин-центра"

В Алтайском крае определили, какие вопросы будут обсуждаться на 42-й сессии АКЗС

В Республике Алтай зафиксировано рекордное число пострадавших от клещей

В Мамонтовском районе начали ремонт участка трассы "Буканское — Комсомольский"

Какие масштабные культурные события пройдут этим летом в Алтайском крае?

Алтайские аграрии уже заготовили 55 тысяч тонн кормов

В Солтонском районе Алтайского края введен карантин из-за опасного короеда

Алтайские предприятия получат выгодные кредиты на развитие своих проектов

В Барнауле агрессивная женщина напала на мать с грудным ребенком

Суд над главой барнаульского "Сталин-центра" Сергеем Матасовым начнется 25 июня

В Рубцовске запланирована рекультивация территории бывшего тракторного завода

Алтайскому краю простят долг по бюджетным кредитам в 1,1 млрд рублей

Алтайский край вошел в Топ-10 регионов-лидеров по капремонту в 2025 году

Алтайские эксперты раскрыли секреты выбора вкусного и качественного мороженого

Неизвестный злоумышленник пытался поджечь маслозавод в Барнауле

В Барнауле почти 300 домов останутся без воды из-за работ "Росводоканала"

На какие необычные вакансии можно откликнуться в Алтайском крае прямо сейчас?

Почти 50% автолюбителей Алтайского края не верят в возвращение иностранных брендов

Алтайские ВИПы вспомнили о том, как сдавали выпускные экзамены. Списывали ли?

16 июня: кадровые перестановки в правительстве и второй этап гидравлических испытаний

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

Архив