15

Барнаул

Тортом, чаем и поздравлением от Ленина отметят партии Алтая новогодний корпоратив

ИА Атмосфера
  • 17 декабря, 2014
Бурных и масштабных празднеств не планирует ни одна партия.

Барнаул, 17 декабря – Атмосфера, Анастасия Гасай. После заявления администрации Президента об отмене проведения новогоднего корпоратива в целях экономии средств, ИА "Атмосфера" решило выяснить, планируют ли проведение новогоднего корпоратива лидеры алтайских партий. Как оказалось, бурных и масштабных празднеств не планирует ни одна партия. Почти все партийные лидеры отметили, что в Новый год отдадут предпочтение традиционному чаепитию в спокойной обстановке в кругу своих однопартийцев, нежели шумному застолью за казенный счет.

"Кремль правильно делает, что отменяет свой корпоратив: и бюджетные деньги сэкономят, и народ меньше злить будут, поскольку таких подарков с курсом рубля, стагнацией экономики, международной изоляцией конечно же никто не ожидал. Мы же проводим встречу за свой счет, как правило, это проходит в обеденный перерыв, чтобы люди и пообедали, и пообщались, и вечер провели уже в семьях. Обычно это занимает не более двух часов: бокал шампанского с легкой закуской и обязательным подведением политических итогов года. Если хватает времени и креатива, придумываем неформальную торжественную часть. В том году были поздравления от Ленина, Брежнева, Жириновского, Лукашенко, Януковича. Путина, как вы догадываетесь, представлял я. В этом году сюрпризы тоже приготовлены", – рассказал лидер алтайского отделения РПР-Парнас Геннадий Шейда.

Лидер алтайского отделения ЛДПР Андрей Щукин заявил о том, что члены партии Новый год будут праздновать каждый в своей семье, однако от корпоративного праздника они не отказываются.

"Аппарат Алтайского регионального отделения ближе к Новому году соберется на чаепитие с тортом, и этого будет достаточно. В конце года будет совещание актива, и там, думаю, по фужеру шампанского выпьем в завершение мероприятия", – сказал политик.

Об офисном праздновании Нового года, но уже с праздничной программой, заявили и в партии "Справедливая Россия".

"Мы тоже, следуя веянию времени, отметим Новый год скромно у себя в офисе. Никаких кафе и ресторанов. Мы уже придумали новогоднюю программу, написали сценарий, также принесем из дома новогодние блюда и отметим Новый год в эконом-варианте. Обходиться будем внутренними резервами, без каких-либо вмешательств со стороны. Благо, фантазии на это хватает", – пояснил лидер алтайских эсеров Владислав Вакаев.

"Мы, коммунисты, ничем не отличаемся от остальных людей в праздновании Нового года. Естественно, фракция будет проводить новогодние мероприятия. Все как всегда: поздравим друг друга с Новым годом, пожелаем счастья и здоровья", – отметил первый секретарь алтайского реготделения КПРФ Сергей Юрченко.

Пожалуй, самой скромной в планах празднования Нового года оказалась позиция реготделения партии "Единая Россия".  В пресс-службе на этот вопрос ответили  лишь то, что новогодние корпоративы они никогда не проводили. "Обычно 31 декабря мы собираемся с сотрудниками и пьем чай с конфетами. Что будет в этом году, я не могу вам сказать", – пояснил сотрудник пресс-службы партии.

Новости партнеров

20 августа: увеличение продаж подержанных авто и рост цен на квартиры в новостройках

В центре Барнаула появился список с бесплатными точками Wi-Fi

Алтайский край занял последнее место в Сибири по уровню средней зарплаты

SuperJob: самые привлекательные вакансии августа в Барнауле

Алтайские поля дают первый урожай: началась уборка сахарной свеклы

Такси "Максим" оспорит действия алтайской прокуратуры в суде

Алтайские социалисты предложили в два раза повысить МРОТ и ввести налог для богатых

Сибирский ритейлер оспаривает в суде предписание Роспотребнадзора

Срыв ремонта лестницы в Нагорном парке стоил фирме права на торги

В центре Барнаула возведут новый жилой комплекс

В Павловске возводят современную котельную за 160 млн рублей

Объявлен повторный поиск подрядчика для ремонта фасада бывшего Дворца пионеров

Власти Алтайского края дополнительно выделят более 800 млн рублей муниципалитетам

"Новые люди" предлагают ввести сбор с электросамокатов для развития города

Жители Алтайского края заключили около 4 тысяч соцконтрактов с начала года

В Алтайском крае вдвое сократили срок рассмотрения заявлений на маткапитал

Определены наставники для финалистов программы "Алтай — земля героев"

Жительница Новоалтайска предстанет перед судом за поддержку религиозной организации

Владельца ДК "Сибэнергомаш" через суд обязали благоустроить здание и участок

Цены на новостройки в Республике Алтай за год выросли на 30%

Продажи подержанных авто в Алтайском крае взлетели на 11% за месяц

Новый мессенджер MAX: зачем он нужен и что о нем говорят в Сети

Приставы взыскали 47 млн рублей с теплоснабжающей компании в Алтайском крае

Деловой гороскоп на 20 августа: космические советы для успешного бизнеса

19 августа: решение проблемы с ночными гонщиками и новые прокуроры в Республике Алтай

Архив