23

Барнаул

"Билайн" запустил скоростной интернет 4G в Кузбассе

ИА Атмосфера
  • 19 ноября, 2014
ОАО "ВымпелКом" объявляет о запуске сети 4G в Кузбассе. "Билайн" первым предложил жителям Кемеровской области новый уровень использования мобильного интернета. Средние пользовательские скорости передачи данных в сети 4G составляют 20-30 Мбит/с, максимальная скорость достигает 73 Мбит/с.

Барнаул – Кемерово-Новокузнецк, 19 ноября – Атмосфера. ОАО "ВымпелКом" объявляет о запуске сети 4G в Кузбассе. "Билайн" первым предложил жителям Кемеровской области новый уровень использования мобильного интернета. Средние пользовательские скорости передачи данных в сети 4G составляют 20-30 Мбит/с, максимальная скорость достигает 73 Мбит/с.

На данный момент сеть 4G доступна клиентам на 80% территории города Кемерово и 70% Новокузнецка, а также в Кедровке и Лесной поляне. При развертывании сети нового стандарта компания принимала в расчет места скопления клиентов и массовой генерации трафика в сети 3G. В зону приема входят жилые районы Кемерово и Новокузнецка, высшие учебные заведения, торговые центры, другие популярные места. До конца года компания продолжит развитие сети в этих городах, а также запустит сеть в населенных пунктах Прокопьевске и Киселевске.
 
"За последний год объем трафика в сети 3G Кемеровской области вырос на 76% и тренд увеличения популярности мобильного интернета сохраняется. Мы провели масштабное строительство сети LTE в Кузбассе, чтобы предоставить клиентам все преимущества новой технологии доступа в сеть с мобильных устройств. Наши клиенты, подключившиеся к LTE, смогут мгновенно открывать страницы сайтов, смотреть видео HD-качества, за секунду загружать музыкальные треки", - комментирует Андрей Лапиков, директор "Билайн" в Кемеровской области.
 
Чтобы воспользоваться сетью 4G, клиентам достаточно получить USIM-карту в любом офисе "Билайн". Так же в офисах представлена широкая линейка устройств с поддержкой 4G, которая откроет клиентам все возможности новой сети. Среди них смартфон ALCATEL ONETOUCH IDOL 2 MINI S за 6990 рублей. В стоимость устройства включено 3 месяца использования мобильного интернета.
 
"Уже сейчас проникновение смартфонов с поддержкой новой технологии в Кемеровской области составляет 6%. Специальные акции на оборудование сделают простым использование сети 4G для новых пользователей. Новая технология увеличит клиентам комфорт использования наших услуг, что соответствует стратегии "Просто. Удобно. Для тебя". В рамках этой стратегии мы упрощаем для клиентов взаимодействие с компанией и открываем им новые возможности. Запуск сети 4G добавит клиентам Кемеровской области новых ярких штрихов в опыт использования услуг связи", - комментирует Сергей Козерод, региональный директор Сибирского региона ОАО "ВымпелКом".

Новости партнеров

Сколько заработало алтайское сельхозмашиностроение в 2024 году?

Ненастные алтайские выходные: сильные дожди и грозы с градом

Деловой гороскоп на 2 августа: космические советы для успешного бизнеса

1 августа: домашний арест Фроловой и новая схема мошенничества через Telegram

Глава Первомайского района под домашним арестом: в чем подозревают Юлию Фролову?

Рубцовчанин лишился денег и доступа к мессенджеру после перехода по ссылке

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Деловой гороскоп на 1августа : космические советы для успешного бизнеса

31 июля: иск против службы такси и возвращение алтайской гречки в Беларусь

На Алтае с виновника ДТП судебные приставы взыскали 70 тыс. рублей в пользу ребенка

Архив