пятница, 2 мая, 2025
Барнаул, 21 ноября – Атмосфера. Администрация столицы Республики Алтай объявила режим "повышенной готовности" из-за сильных снегопадов в городе – уборка улиц и дворов займет несколько дней, пишет ИПП "Сибинфо".
Как сообщили в пресс-центре городских властей, в предыдущие два дня в Горно-Алтайске прошел обильный снегопад, который существенно затруднил движение общественного транспорта.
В настоящее время расчисткой улиц занимается спецтехника. По словам первого заместителя главы администрации республиканского центра Николая Колесниченко, очистка города будет продолжаться еще два дня.
Отметим и то, что синоптики в целом прогнозируют, что погода в Горном Алтае этой зимой будет неблагоприятной. Так, республика первой в Западной Сибири станет полюсом холода в макрорегионе. Температура в регионе будет на 2-2,5 градуса ниже климатической нормы.