1

Барнаул

Барнаульцы будут «болеть» за Россию на Олимпиаде в Пекине

ИА Атмосфера
  • 1 ноября, 2007

Продажа билетов на летнюю Олимпиаду-2008 в Китае началась еще в апреле 2007 года. Уже в первый месяц было забронировано свыше миллиона билетов. Как рассказали корреспонденту ИА Атмосфера в турагентстве «Плот», среди желающих попасть на Олимпиаду в Пекине есть и барнаульцы.

Сотрудник агентства Александр Смирнов отмечает, что сейчас спросом пользуются билеты на самолеты до Пекина, а вот специальные туры, в которые входит стоимость перелета, проживание и посещение спортивных соревнований, не так популярны. Александр Смирнов дает этому простое объяснение: «Стоимость туров в 3 - 4 раза дороже, поэтому барнаульцы предпочитают купить авиабилет, а уже на месте обустраиваться самостоятельно».

Стоит отметить, что поездка на Олимпиаду – удовольствие дорогое. Только за перелет придется заплатить 24 тысячи рублей. Оформление визы обойдется в среднем в 100 долларов, проживание в гостинице – минимум в 150 долларов в сутки. Возможность своими глазами увидеть, как зажигается олимпийский огонь, будет стоить от 100 до 650 долларов, а цены билетов на соревнования начинаются с 16 долларов. Желающие посетить закрытие должны будут выложить до 400 долларов.

Александр Смирнов говорит: «Если Вы тоже решили поддержать Россию на летней Олимпиаде, то о билетах лучше позаботиться заранее. Пока еще билеты на Олимпиаду-2008 можно забронировать в Интернете, на сайте оргкомитета и в туристических фирмах города Барнаула».

Дополнительная информация: туристическое агентство «Плот», (3852) 35-42-39.

Справка: XXIX летняя Олимпиада пройдет в Пекине с 8 по 24 августа 2008 года. Эмблема Олимпиады в Пекине была избрана в августе 2003 года и названа «Танцующим Пекином». В эмблему вошли традиционные для Китая элементы: красный фон и каллиграфически написанный иероглиф, напоминающий фигуру спортсмена.

11 ноября 2005 года за 1000 дней до открытия игр было решено, что талисманами игр станут Дети удачи. Согласно китайской философии, Детей удачи пятеро: Бэй-Бэй, Цзин-Цзинь, Хуань-Хуань, Ин-Ин и Ни-Ни. Они также воплощают в себе рыбу, большую панду, огонь, тибетскую антилопу и ласточку.

26 июня 2005 годы Олимпийский комитет Пекина объявил, что девизом Олимпийских игр станет фраза «Один мир — одна мечта».

Новости партнеров

В Алтайском крае в двух пещерах нашли следы денисовского человека

Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравил горожан с Днем работника налоговых органов 

В Алтайском крае обсудили увеличение параметров краевого бюджета ко второму чтению

На границе Монголии и Республики Алтай введут временные ограничения

Задержан бывший замминистра строительства Республики Алтай Максим Гербет

Жилинспекция требует приостановить деятельность барнаульского "ПР-Холдинга"

В Алтайском крае поднимут предельные цены на техосмотр

Жители Алтайского края рассказали что их больше всего тревожит при поиске работы

Виктор Томенко рассказал об улучшении состояния здравоохранения в Алтайском крае

В Алтайском крае 53% дорог приведены к нормативным показателям

На ликвидацию ртутных отходов в Республике Алтай понадобится около 9 млрд рублей

Состоялся первый этап конкурса кандидатов на должность главы Каменского района

В отношении депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой возбуждено уголовное дело

В Барнауле установили арт-объект "Обь" на набережной города

В Шелаболихе открыли переправу, восстановленную после прорыва дамбы

Предприниматель выкупил санаторный комплекс в курортном городе Алтайского края 

В скандальном барнаульском ЖК "Жемчужина" планируют завершить работы в 2026 году

В суде снова рассматривается дело бывшего директора барнаульского завода мехпрессов

20 ноября состоится Прямая линия с губернатором Алтайского края

Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в октябре?

Власти Барнаула рассказали на что чаще всего многодетные семьи тратят маткапитал

В 2026 году финансирование ремонта дорог в сельских районах превысит 780 млн рублей

19 ноября: запрет на добычу золота и дело помощницы депутата АКЗС

В шести районах Алтайского края хотят запретить добычу золота

В аэропорту Горно-Алтайска будет модернизирована взлетно-посадочная полоса

Архив