17

Барнаул

Президент Путин заявил, что реакция Запада на присоединение Крыма "неадекватная"

ИА Атмосфера
  • 17 ноября, 2014
Путин глубоко убежден, что Россия не допустила никаких нарушений международного права.

Барнаул, 17 ноября – Атмосфера. Президент России Владимир Путин в интервью немецкому телеканалу ARD заявил, что считает реакцию Запада на присоединение Крыма "неадекватной", сообщает РБК.

"Мы считаем эту реакцию абсолютно неадекватной тому, что произошло", – сказал Путин. По его словам, "ничего, кроме удивления", у него это не вызывает.

Президент подчеркнул, что под международным правом подразумевается, прежде всего, Устав Организации Объединенных Наций, международная практика и объяснение этой практики соответствующими международными инстанциями.

"И потом, у нас есть яркий и свежий прецедент – прецедент Косово", – напомнил глава государства. – Там было сказано самое главное, что при решении вопроса о самоопределении народ, проживающий на определённой территории, не должен запрашивать мнение центральных властей своего государства, где они находятся в настоящий момент. Разрешения центральных властей, правительства страны на проведение соответствующих процедур по самоопределению не требуется. Вот что самое главное".

По словам Путина, он глубоко убежден, что Россия не допустила никаких нарушений международного права.

"Да, я не скрываю, конечно, это факт, мы никогда его не скрывали. Наши Вооруженные Силы, прямо скажем, блокировали вооруженные силы Украины, расквартированные в Крыму, но не для того, чтобы кого-то заставить идти голосовать, это невозможно сделать, а для того, чтобы не допустить кровопролития, чтобы дать возможность людям выразить свое собственное отношение к тому, как они хотят определить своё будущее и будущее своих детей", – заявил президент.

Путин подчеркнул, что Косово объявило о своей независимости только решением парламента. В то время как в Крыму люди вышли на референдум, который был "просто сногсшибательным по результатам".

Новости партнеров

16 июня: кадровые перестановки в правительстве и второй этап гидравлических испытаний

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

В Барнауле продолжается масштабная обработка от комаров

Новосибирская фирма попала в РНП за срыв контракта с "Алтайавтодор"

Иван Нифонтов официально освобожден от должности министра спорта Алтайского края

Житель Томской области задержан в Барнауле за попытку сбыта тяжелого наркотика

В Центральном районе Барнаула уберут семь незаконных свалок

Алтайский край вошел в число аутсайдеров по уровню доходов населения

С начала мая в Алтайском крае на воде погибли шесть человек

В Барнауле начался второй этап проверки тепловых сетей гидравлическим способом

В Бийском районе спасатели ищут пропавшую школьницу 

Кровлю театра Золотухина в Барнауле отремонтируют за 31 день и 5,5 млн рублей

В Алтайском крае за последнюю неделю зафиксировано 482 случая укусов клещей

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 9 по 15 июня

Стало известно, какую зарплату нужно получать, чтобы рассчитывать на высокую пенсию

Будни губернатора. Итоги за неделю с 9 по 15 июня

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

В Барнауле подорожал кофе. В чем причины?

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Сколько аэропорты Сибири перевезли пассажиров и заработали денег в 2024 году

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Архив