6

Барнаул

Система образования алтайских медиков признана в России и за рубежом – АГМУ

ИА Атмосфера
  • 12 ноября, 2014
Ректор АГМУ Игорь Салдан в рамках прошедшей в вузе конференции заявил, что на сегодняшний день студенты-медики имеют возможность пользоваться современными технологиями, такими как фантомы-симуляторы.

Барнаул, 12 ноября. – Атмосфера. Ректор АГМУ Игорь Салдан в рамках прошедшей в вузе конференции заявил, что на сегодняшний день студенты-медики имеют возможность пользоваться современными технологиями, такими как фантомы-симуляторы, сообщает пресс-служба медуниверситета.

"Используемые в учебном процессе программные решения позволяют студентам самостоятельно разбирать уникальные клинические случаи, моделировать процессы развития и лечения заболеваний", - отметили в пресс-службе.

По словам проректора по учебной работе Игоря Бабушкина,  разработанная в АГМУ инновационная образовательная система, основанная на использовании интернет-технологий, обеспечивает студентам доступ к современным интерактивным материалам на русском и английском языках.

Представленная в рамках конференции образовательная система была признана в России и за рубежом. Одной из главных ее особенностей, как отмечает источник, является широкая возможность для коммуникации с членами профессионального медицинского сообщества как для проходящих обучение в АГМУ студентов, так и повышающих квалификацию практических врачей.

Также на конференции была представлена система технологических решений, позволяющая по объективным критериям оценить уровень самостоятельной подготовки обучающегося вне вуза и его успеваемость в рамках учебного процесса в стенах университета.

Опыт внедрения разработанных в АГМУ программных решений в области оценки качества научной деятельности молодых ученых и профессорско-преподавательского состава на сегодняшний день перенимают и другие медицинские университеты России, подчеркивают в университете.

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив