13

Барнаул

Полицейскую форму требуют убрать из свободной продажи в России

ИА Атмосфера
  • 10 ноября, 2014
Председатель Комиссии по общественной безопасности России Антон Цветков внес предложение взять под особый контроль продажу полицейской формы, а также знаков различия сотрудников правоохранительных органов.

Барнаул, 10 ноября. – Атмосфера. Председатель Комиссии по общественной безопасности России Антон Цветков внес предложение взять под особый контроль продажу полицейской формы, а также знаков различия сотрудников правоохранительных органов, сообщает газета "Известия".

"Мы провели контрольную закупку в нескольких профильных магазинах, в том числе осуществляющих торговлю через Интернет и наложенным платежом по почте. И ни в одном случае у человека, покупавшего форму и знаки различия полицейского, никто даже не поинтересовался, является ли он сотрудником органов внутренних дел или нет. То есть, по сути, сегодня можно без всяких проблем приобрести форму сотрудника МВД и использовать ее в любых целях, в том числе преступных", – комментирует Антон Цветков.

Политик предлагает разрешить продажу такой продукции исключительно по предъявлении служебного удостоверения сотрудника полиции, а дистанционную торговлю через интернет или наложенным платежом по почте запретить вообще, так как в этих случаях проверить принадлежность покупателя к органам внутренних дел будет крайне проблематично.

Между тем преступления, для совершения которых используется форменная одежда сотрудников полиции, действительно случаются. Так, совсем недавно в Москве четверо вооруженных грабителей в полицейской форме на автомобиле с надписью "МВД" ограбили прохожего у одного из отделений банка – отобрали у потерпевшего под дулом автомата сумку с ноутбуком, мобильный телефон и около трех тысяч рублей.

Сейчас в Интернете активно работают десятки сайтов, на которых можно купить одежду стражей правопорядка. Ассортимент интернет-магазинов отличается изобилием – там можно купить форму сотрудников МВД, нагрудные знаки, орденские планки, погоны, шевроны, жетоны. Сотрудник одного из таких интернет-магазинов – "МундирМВД.Ру" – заверил, что вся одежда, которая у них продается, не отличается от оригинальной формы правоохранителей.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Придурок. Запретите сразу тогда продажу белых халатов, рабочих костюмов и карнавальных. В них ведь тож грабят! А еще запретите продажу деловых костюмов, в них депутаты народ дурят!
Салим
Стоит так же запретить продажу военной формы и камуфляжа. В ней действуют террористы . Как в Украине , так и на Кавказе. Русский раб должен ходить либо голым , либо в зоновском ватнике , отшитом по спецзаказу в КНР. Кстати на китайских сайтах российская форма МВД со знаками и шевронами так же продаётся. Даже значительно дешевле и выгоднее .
Не ваша Дуся
Зато стоит расширить продажу намордников для таких как Салим,позорящих ислам.

7 мая: поздравления с Днем Победы и попытка теракта

Новую гостиницу "Кислород O₂" торжественно открыли на "Бирюзовой Катуни"

Алтайские социалисты провели автопробег к 9 мая

В Барнауле предотвращена попытка подрыва кафедрального собора

Губернатор Алтайского края и депутаты приняли участие в акции “Сад памяти”

Барнаульский "Сталин-центр" не будет открыт к 9 мая, вопреки предыдущим заявлениям

Антон Герман контролирует дело о хищении крупных сумм у пайщиков КПК "Резерв"

Денис Голобородько поздравил ветерана Макара Астанина с 80-летним юбилеем Победы

В Алтайском крае через шесть лет будет жить менее 2 млн человек — Алтайкрайстат

В Барнауле открыли мемориальную доску в честь фронтовика Василия Вашкевича

В Алтайском крае повысили зарплаты муниципальным чиновникам и депутатам

Председатель АКЗС поздравил с Днем Победы алтайского ветерана ВОВ

Прокуратура начала проверку в связи с пожаром на свалке в Каменском районе

Четверо бийчан признаны виновными в махинациях с конфискованными автомобилями

Алтайские социалисты предлагают дать равные права на льготы пострадавшим от радиации

Аграрии Алтайского края начали сеять сахарную свеклу

Республика Алтай смогла увеличить свои доходы почти на треть

Алтайский край лидирует по поставкам подсолнечного масла на экспорт

6 мая: новый депутат АКЗС и юбилей Франка

Поисковый отряд “Фронт” ведет поиск родных алтайского солдата, воевавшего в ВОВ

Туристическая отрасль Алтая испытывает повышенный спрос на персонал

В Барнауле временно ограничат движение электросамокатов на определенных участках

Алтайские единороссы определились с новым депутатом Заксобрания

В Барнауле завершен ремонт знаменитых часов на доме №22 по проспекту Строителей

Алтайские семьи, в которых родился третий ребенок, смогут получить новую выплату

Архив